Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В квартире серовчанки отрезали свет. Женщина пошла по инстанциям доказывать, что она не злостный неплательщик: "Просят денег за подключение"...

Какие-то люди, похожие на злодеев, а, может быть, даже и на преступников, обеспечили "конец света" в квартире серовчанки Юлии Клевакиной. Она живет в поселке Энергетиков по улице Попова, 13. 17 января Юлия Вячеславовна уехала по делам в Серов. Сгоревшие счетчики. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Серовчанам отключили электроэнергию. Кто и за что - не могут ответить ни сбытовики, ни сотрудники "управляшки". Зато за подключение последние просят деньги... Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"
- Меня не было часа два - самое большое. Приехала - света нет. Здрасьте, думаю! Постучалась к соседям, они ответили, что у них свет есть. Спустилась вниз, к соседям. Они говорят, что у них с электроэнергией тоже все в порядке. Позвонила супругу. Говорю: "Света нет". Он отвечает: "Посмотри в щитке, может быть вырубило"!  А что там могло вырубиться, если ни один из приборов и подключен-то к сети не был. Я в щиток-то заглянула. А там опломбировано и на бумажке написано "Злостный должник". Я перезваниваю мужу, объясняю. Он говорит, что сейчас перезвонит электрикам нашей управляющей компании. Пришел электрик, который при мне открыл щиток и сказал, что "вы - в списках должников". Я сходила домой, взяла квитанции за последнее время, показываю, что у меня не было и нет долгов.  Он ушел ни с чем. Сказал: "Езжайте в город, разбирайтесь с "Энергосбытом", - говорит Юлия Клевакина.
Женщина рассказывает, что после общения с электриком она взяла квитанции за последние три месяца и поехала в Серов, в офис "Энергосбыта", что по улице Розы Люксембург.
- Там на меня смотрят честными глазами и говорят, что они ничего не знают и что они - ничего не делали. Еще говорят, что подключением занимается управляющая компания. В "Энергосбыте" отксерили мои квитанции - в подтверждение тому, что у меня все уплачено. И я вернулась в "ДомСервис". Было уже около четырех часов вечера. Застала я только бухгалтера. Она посмотрела какие-то свои списки и сказала, что тоже ничего не понимает... Но подключить они могут только платно - за 600 рублей. Слушайте, да на основании чего я буду платить? Я же не должник. Убирайте, говорю, пломбу и подключайте свет. Она: "Разбирайтесь с "Энергосбытом". Мы никаких рейдов по отключению не проводили", - рассказывает жительница поселка Энергетиков.
Электроэнергии в квартире Клевакиных нет с 17 января 2017 года. Под отключение попало еще несколько квартир в доме, где живет Юлия Вячеславовна.
- Жить без света - очень плохо, мягко говоря. Это же просто ужас, - говорит женщина. Больше всего серовчанка переживает за то, что могут погибнуть аквариумные рыбки. Аквауриумистика - хобби Клевакиной. - Но платить за подключение с ровного места я тоже не согласна. Мы же, действительно, не должны. Это же просто какой-то беспредел и самоуправство.
Юлия Клевакина написала жалобы/заявления в отдел Госжилинспекции по Северному управленческому округу и Серовскую городскую прокуратуру. "Глобусу" не удалось получить оперативных комментариев в управляющей и сбытовой кампаниях. Пока. К теме вернемся.    
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных