Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Красноглинном открылась первая в Серовском округе библиотека нового поколения

5 декабря библиотека поселка Красноглинный встречала посетителей практически полностью преображенной. Это стало возможным благодаря гранту министерства культуры Свердловской области и, конечно, поддержке в реализации проекта администрации муниципалитета.

С появлением нового информационно-культурного центра сельчан поздравили заместитель главы администрации Серовского городского округа Михаил Кынкурогов и начальник Управления культуры и молодежной политики Наталия Мельникова. Руководители поблагодарили региональный минкульт за внимание к сельским очагам культуры и выразили уверенность, что обновленная библиотека станет местом притяжения для людей разных возрастов.
На средства областного гранта, это 175 тысяч рублей, были приобретены новая техника, оборудование, мебель, на средства местного бюджета сделан ремонт в помещении, обновлен книжный фонд. Здесь появилась комфортная зона активного чтения с литературой разных жанров, детская зона с книгами и играми, зона для проведения мастер-классов, оборудована зона индивидуальной работы за компьютером. Посетители могут воспользоваться Центром общественного доступа, услугами по ксерокопированию, сканированию, распечатке информации на принтере. С января следующего года планируется на базе библиотеке Красноглинного сделать доступ к «Президентской библиотеке». Это - общегосударственное электронное хранилище цифровых копий важнейших документов по истории, теории и практике российской государственности, русскому языку.

- Преображение библиотеки в Красноглинном – это самый лучший подарок на ее 60-летие, которое мы будем отмечать в 2020 году. Благодарю всех причастных к реализации этого проекта. Мы на этом не останавливаемся, продолжим участвовать в федеральных и областных конкурсах на соискание грантов на создание библиотек нового поколения, - отметила директор Централизованной библиотечной системы Серовского городского округа Екатерина Рудакова.
Иллюстрация в анонсе: Центральная библиотечная система
Источник: Центральная библиотечная система
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных