Серов
2 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

В Кошае весело прошло празднование Дня села

В субботу, 29 июня,  в полдень, в селе Кошай зазвучали фанфары. На украшенной разноцветными флажками и шариками площади около Дома культуры началось празднование Дня поселка.
В эти дни кошайцы отмечали 413-летие родного села.
Начали поздравление с чествования лучших людей, преданных своей профессии, за ними вспомнили именинников, которые родились с 28 по 30 июня, юбиляров, старожилов села, новорожденных и молодоженов. В Кошае поздравляют  юбиляров, которые в этом году справляют свои свадьбы. Фото Татьяны Королевой В Кошае поздравляют юбиляров, которые в этом году справляют свои свадьбы - кто изумрудную, кто сапфировую, кто стеклянную. Фото Татьяны Королевой. С теплыми словами, к жителям села обратилась начальник территориального управления Сосьвинского городского округа  Надежда Лаптева. Она вручила грамоты и памятные подарки особо отличившимся жителям Кошая.
Ведущий специалист Кошайского сельсовета Елена Ворошилова пожелала односельчанам процветания, долгой и счастливой жизни в родном селе.
Поздравления и аплодисменты публики также звучали в этот радостный день для тех, кто в этом году окончил ВУЗы, техникумы, колледжи, получил водительское удостоверение. Отметили также победителей в номинациях - лучшая усадьба, оригинальное оформление дома, цветники, новое строительство, реконструкция дома. Прошла выставки свит-дизайна, на которой местные рукодельницы представили на суд зрителей свои изумительные работы.   Кошайские доморощщенные свит-дизайнеры постарались на славу. Фото Татьяны Королевой. Кошайские молодые свит-дизайнеры постарались на славу - ими были представлены и нефтяная вышка, и сердце из роз, и Хозяйка медной горы. Фото Татьяны Королевой.
Для детей с года и старше весь праздник работала детская игровая площадка. Это новшество для кошайцев проходило впервые. Накануне, в течение двух дней, организаторы собирали ковры и игрушки по всему поселку для того, чтобы эта импровизированная площадка заработала. Дети были очень довольны, рисовали прямо на свежем воздухе, играли в домике, с куклами, слушали музыку. Детская игровая площадка работала весь праздник и радовала посетителей и гостей торжества. Фото Татьяна Королева Детская игровая площадка работала весь праздник. Фото Татьяны Королевой. Очень впечатлило и никого не оставило равнодушным «Шоу ползунков», которое проходило прямо под открытым небом. Зрители столпились вокруг ковров и с умилением смотрели на то, как забавно ползли к победе детишки. Победительницей в «забеге» малышей оказалась 8-месячная Танечка Киселева. Танечке Киселевой 8 месяцев, а она уже победила в "главном конкурсе года" среди своих сверстников. Фото Татьяна Королева. Танечке Киселевой 8 месяцев, а она уже победила в "конкурсе года". Фото Татьяны Королевой. В программе было много неожиданностей и сюрпризов. Например, в одном из конкурсов нужно было найти современный мощный вентилятор, который оказался запрятан под скамейкой, на которой сидели зрители. Тем не менее, хотя приз был рядом, искать его пришлось достаточно долго. Праздник был насыщен концертными номерами. А шок-шоу «На вылет» с криком «Тарзана»-Максима Ворошилова запомнится сельчанам надолго. В одном из конкурсов надо было украсить торс  юношей, как торт. Фото Татьяны Королевой. В одном из конкурсов надо было украсить торс юноши словно торт. Фото Татьяны Королевой. Завершился праздник беспроигрышной лотереей. Вечером состоялась праздничная дискотека. На празднование Дня села в Кошае пришли повеселится более 200 человек. Кошайцы с удовольствием приходят на праздник каждый год. Фото Татьяны Королевой. Кошайцы каждый год с удовольствием принимают участие в праздновании Дня села. Фото Татьяны Королевой. Организаторы праздника выражают особую благодарность спонсорам мероприятия - профкому ЛПДС «Сосьва», предпринимателям Владимиру Капле, Татьяне Шибановой и Людмиле Рогачевой.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных