Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Кемеровской области наградили фельдшера скорой, который 15 километров шел к больному по тайге

1071
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев наградил медалью «За честь и мужество» фельдшера скорой помощи, который 15 километров шел по тайге к пострадавшему. Как сообщили в пресс-службе администрации области, вечером 12 октября в отделение скорой Крапивинской районной больницы поступило сообщение, что в отдаленной деревне Медвежка ранен мужчина. Из-за повреждения брюшной полости он не мог самостоятельно приехать в больницу. Иллюстрация: pixabay.com Иллюстрация: pixabay.com
Расстояние до деревни составляло 102 километра, которые можно было преодолеть только на автомобиле — сначала по обычной дороге, потом на пароме через реку и далее по тайге. Ситуацию осложняло отсутствие связи в горах.
Спасательная бригада — двое полицейских и фельдшер Алексей Жеглов — взяли с собой лекарства, перевязочные материалы, инфузионные растворы, специальные носилки и отправились на машине в Медвежку. Но поздним вечером автомобиль завяз на бездорожье — тогда было решено добираться до деревни пешком. Бригада прибыла на место в три часа ночи, преодолев 15 километров, сообщает сайт "Такие дела". После осмотра пострадавшего Жеглов решил возвращаться другим путем — по реке с использованием специального транспорта, аэроглиссера. На берегу мужчину уже встречали медики скорой помощи. Раненого удалось спасти.
В феврале  этого года тульским врачам скорой пришлось тащить на себе тяжелобольную пациентку, потому что они не смогли попасть к ней домой из-за не чищенной от снега дороги. Ранее в Тульской области скорая застряла в сугробах. Жители деревни Огаревки «всем миром» помогли выбраться забуксовавшему автомобилю, приехавшему на вызов к пенсионерке. Фельдшер отправился на вызов пешком, а местные жители полчаса выталкивали автомобиль. А в январе в деревне Ыбпом Республики Коми бригада медиков километр тянула больного на носилках до спецмашины. Автомобиль также не смог подъехать к дому из-за сугробов.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных