Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В кадровый резерв серовских чиновников теперь могут попасть самозанятые и безработные

Сегодня, 4 апреля, состоялось внеочередное заседание Думы Серовского городского округа.

Первым вопросом повестки думского дня было внесение изменений в положение о кадровом резерве муниципальной службы. Отметим, ранее помощник Серовского городского прокурора Ольга Беляева оспорила существующий порядок включения граждан в кадровый резерв. Документ в прежней редакции не подразумевал, что в конкурсе на включение в резерв могут участвовать самозанятые и безработные граждане. По мнению прокуратуры, это не обеспечивало равного доступа граждан к включению в кадровый резерв. Подробнее об этом можно прочитать здесь.   
Начальник отдела муниципальной службы, кадров и наград Татьяна Козенко сегодня зачитала документ в новой редакции. В положение о кадровом резерве внесены дополнения. Право на участие в конкурсе имеют граждане, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком и соответствующие иным установленным законодательством РФ требованиям к муниципальной службе. Муниципальный служащий вправе участвовать в конкурсе на общих основаниях. 

Ежегодно до 1 декабря кадровый резерв анализируется и оформляется в виде списка по каждому разделу на бумажном носителе и в электронном виде. В результате проведенного анализа будет объявлен конкурс. В отредактированном положении, по словам Козенко, полностью соблюдено обеспечение равного доступа граждан к муниципальной службе. 
Депутаты утвердили положение о кадровом резерве.
Отметим, что включение в кадровый резерв муниципальной службы в последующем может дать гражданину право на замещение вакантной должности в органах местного самоуправления. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных