Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

В историческом музее подвели итоги конкурса “Семейные традиции”

В историческом музее подвели итоги конкурса “Семейные традиции”
Семья Барминых представила на конкурс "Семейные традиции" два клипа. За оба Бармины получили дипломы и призы. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

В субботу, 25 ноября, в Серовском историческом музее подвели итоги конкурса “Семейные традиции”. Он был приурочен ко Дню матери. Этот праздник отмечается в последнее воскресенье ноября.

Днем субботы в выставочном зале основного здания музея было многолюдно. На подведение итогов конкурса “Семейные традиции” пришло несколько десятков человек. Как отметила директор музея Ксения Старцева, членам жюри было трудно выбрать победителя в любой из номинаций. 
- В преддверии замечательного теплого праздника - Дня мамы - музей проводил конкурс видеороликов под названием “Семейные традиции”. В конкурсе было несколько номинаций, чтобы дать участникам возможность проявить себя в тех из них, в которых лучше и комфортнее они себя чувствуют. Кто-то рассказал о питомцах, кто-то - о национальных традициях. Кто-то делал коллаж из фотографий, а кто-то - представил видеоисторию своей семьи. Участвовало 23 семьи. Были коллективные и индивидуальные работы. Конкурс длился месяц, - пояснила Ксения Алексеевна. - Было сложно оценивать - все, что связано с семьей, это тепло, душевно. Но все равно пришлось выбрать победителей. В каких-то номинациях их было двое. Каждый приложил усилия. Радостно, что семьи принимают участие в конкурсах. Результаты были объявлены на официальной странице "ВКонтакте", там же размещены ролики. На протяжении Дня матери в качестве поздравлений всем мамочкам на странице музея размещались все представленные работы.

Семья Барминых для конкурса предложила два клипа.
- Работаю в детском саду. Там и узнала, что будет проходить конкурс. Коллеги подсказали: если полистать семейный архив, то можно найти готовый материал, — рассказала Татьяна Бармина. - Приняли участие в двух номинациях. Для номинации "Семейные традиции" сделали ролик про сад. А второй видеоролик мы делали для конкурса “Семья года”, в котором принимали участие. Потом переделали клип для областного этапа. Решали этот ролик и представить. Так и подписали - что он из семейного архива. В клипе каждый из членов семьи рассказывал про другого. Средняя дочь рассказывала про папу, папа - про старшую дочь, старшая - про меня. Маленькая дочка есть в клипе, но она в нем совсем малышка. Кот по кличке Крис тоже там есть. 
Победителям и участникам вручили дипломы и памятные призы.
Посмотреть конкурсные работы можно на странице Серовского исторического музея в соцсети “ВКонтакте”.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных