Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В инфекционном отделении Серовской городской больницы находятся 3 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19

В инфекционном отделении Серовской городской больницы находятся 3 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19
Всего направлено 1727 проб биологических материалов для проведения анализа на COVID-19. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

О ситуации и принимаемых мерах по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом на территории Свердловской области и в Серовском городском округе на 28 мая.

Уважаемые жители Серовского городского округа, Роспотребнадзором совместно с Серовской городской больницей и администрацией городского округа организован и проводится комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом.
По информации оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Свердловской области (далее «Оперативный штаб») за последние сутки зарегистрировано 268 новых случаев коронавирусной инфекции. Всего: зарегистрировано 4693 случая; 1827 человек выздоровели; 23 человека умерли.
Диагноз подтвержден лабораторией ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» у жителей Екатеринбурга (+197), Арамильского, Артемовского, Артинского городских округов, Белоярского городского округа, Ачита, Березовского, Верхней Пышмы, Волчанска, Заречного, Кушвы, Невьянска, Нижнего Тагила, Нижней Салды, Новоуральска, Первоуральска, Пышминского городского округа, Ревды, Режа, Верхнего Дуброво, Серова, Среднеуральска, Сысертского и Талицкого городских округов.
По информации оперативного штаба г. Серова, на территории округа сохраняется благополучная ситуация по заболеваемости COVID-19. Под медицинским наблюдением (в изоляции по месту жительства) – находится 288 человек контактных c COVID-19. Также под медицинским наблюдением находится 22 человека, прибывших из других регионов РФ. Всего направлено 1727 проб биологических материалов для проведения анализа на COVID-19.
В инфекционном отделении Серовской городской больницы находятся 3 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19. Состояние у всех удовлетворительное. Заболевшие находятся в отдельных боксах. Для пациентов обеспечен полный комплекс медпомощи, включая необходимые лекарственные средства и медицинское оборудование. Всего за время наблюдения, по данным областного Роспотребнадзора, за Серовом числится 23 человека.
Серовчане с подтверждённым диагнозом COVID-19 маршрутизируются в инфекционную больницу Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Карпинска. Контактные с ними лица находятся под наблюдением медперсонала Серовской городской больницы, всем проведено исследование на наличие\отсутствие коронавирусной инфекции нового типа.

Одновременно с этим напоминаем!
Все органы исполнительной власти Свердловской области и медицинские организации делают все от них зависящее, чтобы предотвратить эпидемию в регионе. Но нам нужна и ваша помощь, иначе все усилия будут напрасны.
Убедительно просим вас соблюдать режим самоизоляции, выходить из дома только в случае крайней необходимости.
Сохраните здоровье себе и своим близким.
Телефон единой «горячей линии» по коронавирусу - 112.
Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, архив "Глобуса"
Источник: Оперативный штаб по противодействию коронавирусу
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных