Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В инфекционном отделении Серовской больницы находится 8 пациентов с COVID-19. В гостинице - 20

В инфекционном отделении Серовской больницы находится 8 пациентов с COVID-19. В гостинице - 20
В муниципальном гостиничном комплексе открыты палаты медицинского наблюдения. Там находятся больные коронавирусом, у которых болезнь протекает бессимптомно. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

По информации местного оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, на территории округа сохраняется благополучная ситуация по заболеваемости COVID-19. 

Под медицинским наблюдением (в изоляции по месту жительства) находится 133 человека, контактных c заразившимися COVID-19. 
Для проведения анализа на новый коронавирус всего направлена 2281 проба биологических материалов. 
В инфекционном отделении Серовской городской больницы находится 8 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19. Состояние у всех удовлетворительное. Для пациентов обеспечен полный комплекс медпомощи, включая необходимые лекарственные средства и медицинское оборудование.
В палатах медицинского наблюдения, созданных на базе муниципального гостиничного комплекса «Надеждинский», находится 20 пациентов с бессимптомным COVID-19, из них 11 - жители других городов. 23 пациента с бессимптомным течением находятся на амбулаторном лечении.
Серовчане с подтвержденным диагнозом COVID-19 также маршрутизируются в инфекционные больницы Карпинска, Нижнего Тагила, Екатеринбурга. Контактные с ними лица находятся под наблюдением медперсонала городской больницы, всем проведено исследование на наличие\отсутствие коронавирусной инфекции нового типа.

Сегодня областной оперштаб сообщил, что за минувшие сутки в Свердловской области зарегистрировано 182 новых случая COVID-19. Заболевшие выявлены в 29 муниципалитетах региона. Максимальный прирост - за Екатеринбургом (+121 случай). А Краснотурьинск, где сегодня зарегистрирован один новый случай, уже несколько дней не выходит из региональных сводок. Также сегодня в списке городов, где выявлены заболевшие, Карпинск (+1) и Североуральск (+1). 
По последним данным, в Серове - 73 заболевших (по данным оперштаба), 96 (карта Роспотребнадзора, включая поселки).
Намедни стало известно, что коронавирус добрался до Сосьвы
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных