$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Финал бильярдистов серовского клуба "Восьмерка" вышел захватывающий

В субботу, 28 апреля, в Серове в бильярдном клубе «Восьмерка» завершился городской отборочный этап «Кубка большой восьмерки» по снукеру. Без единого поражения весь турнир прошел лишь Александр Боев. В финальном матче, который шел  до трех побед, он встретился  со своим тезкой Сашей Семейшевым. Лишь в последнем, пятом фрейме (так в бильярде называют период, одну сыгранную игру),  был выявлен победитель отборочного этапа Кубка. В матче встретились примерно равные по мастерству участники и при счете 2:2 сильнейшего определяли уже крепкие нервы, выдержка, умение сосредоточиться. Это удалось более опытному лидеру команды серовского клуба Александру Боеву. Во время первых фреймов Боеву приходилось догонять Семейшева. Но в последней встрече лидер команды сменил тактику - с атакующей на выжидательную, более осторожную, и это принесло победу. Александр Боев уже  выигрывал подобный турнир в январе. Саша Боев уже второй раз побеждает в отборочном этапе Кубка большой восьмерки. Фото из архива БК "Восьмерка".
  Третье место занял Василий Еремин, четвертым был Саша Колосов. Все четверо занимаются в бильярдном клубе «Восьмерка» и являются членами его команды.
Эта четверка игроков выходит в финальный этап турнира «Кубок большой восьмерки». Там к ним присоединятся еще четыре игрока: Михаил Марков, Роман Усцов, Артур Егиазарян и Эдуард Просветов, ставшие лучшими на прошлых подобных соревнованиях в феврале. Эти восемь спортсменов и выявят победителя и призеров Кубка. Лучшую серию турнира (максимальное количество очков за один подход к столу) провел Александр Колосов. Он набрал 27 очков. До него спортсмены на городских турнирах набирали максимум 24 очка.