Серов
5 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

В Филькино разваливается мост через Какву. Виноваты жители, которые ездят на авто по пешеходному мосту?

В селе Филькино снова разваливается мост через реку Каква. Об этом "Глобусу" сообщила жительница правого берега Анастасия Пристав. Фото: Анастасия Пристав. Мост на Филькино опять разваливается. Фото: Анастасия Пристав, читатель "Глобуса".
"Приехал Автодор. Установили знаки с обеих сторон. Мост все больше обваливается. Мы пока стояли, приезжала глава нашего сельсовета Раиса Борисовна. Пока с ней разговаривали, бревно треснуло и мост ещё больше наклонился. Рушится та часть, которую ремонтировали - вода поднимается и вековой мусор давит на бревна. Боимся, что к утру мост совсем смоет. Опять сидим, отрезанные от цивилизации", - такой пост вчера вечером Анастасия разместила в социальной сети "Вконтакте". - Мост перекосило. Если бы жители не ездили по нему на машинах, он бы еще простоял. Они сами говорили, что по нему пешком страшно ходить, а детей на машинах возить не страшно? Неоднократно объясняли, что большой нагрузки мост не выдержит. Хоть машины и легковые, но все равно нагрузка есть. Изначально перед мостом стояли железные ограждения. Их поставили, чтобы машина не могла проехать. Но ограждения спиливали и машины ездили. Я несколько раз обращалась в "Серовавтодор", чтобы ограждения снова поставили. Но ситуация повторялась, - рассказывает заведующая территориальным отделом села Филькино Разиля Абрамова. - Жителям предложили переселяться в другое жилье, но они не хотят. Фото: Анастасия Пристав. Поставлен знак, запрещающий проход по мосту. Фото: Анастасия Пристав.
Напомним, что этот мост через Какву, развалившийся под заехавшим на него "КамАЗом", был отремонтирован в ноябре прошло года. Как сообщал тогда первый заместитель главы администрации Вячеслав Семаков, на ремонт было потрачено 220 000 рублей. 5 июля Вячеслав Семаков и заместитель главы администрации по экономике Василий Сизиков, объезжавшие объекты на Филькиноосматривали мост. Фото: Мария Чекарова, "Глобус". Вячеслав Семаков и Василий Сизиков осматривают мост. Фото: Мария Чекарова, "Глобус". Василий Витальевич отметил, что мост начинает рушиться и сколько он простоит - не очень понятно.
- Жители здесь на машинах проезжают. Мы и знаки ставили, что проезд запрещен. Конечно, он будет рушиться, он не рассчитан для транспорта, - объяснял Семаков.
Чтобы построить прочный, хороший пешеходный мост необходимо от 6 до 8 миллионов рублей. Об этом 5 июля заявил Вячеслав Николаевич. К теме вернемся.    

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных