Серов
-2 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

В доме №9 по улице Ключевой откапиталят крышу?

В доме №9 по улице Ключевой откапиталят крышу?
Жители дома сами латали протечки в кровле. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Жителям дома №9 по улице Ключевой пришло письмо от Регионального фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области. В письме-«предложении» говорится о сроке начала капитального ремонта, о работах, которые необходимо провести, и об источниках финансирования.

В перечне работ - 19 пунктов, в том числе, разработка проектной документации, экспертиза проекта и строительный контроль. Объем и необходимая сумма для выполнения работ проставлены только напротив седьмого пункта «Ремонт крыши». Объем – 669,10 (единицы измерения не указаны). Стоимость проведения работ – 2 526 122,82 рубля. Кроме того, на разработку проектной документации потребуется 168 370,36 рубля, на прохождение строительного контроля – 50 522,46 рубля. Итого – 2 745 015,64 рубля.
Фото предоставлено жителями дома №9 по улице Ключевой
В письме говорится, что на счету регионального оператора находится сумма в 307 442,74 рубля – это взносы, оплаченные жителями дома на проведение капремонта. Для проведения капремонта будут привлечены заемные средства регионального оператора – 2 437 572,9 рубля.
В предложении сказано, что собственники помещений в доме должны в течение 3 месяцев провести собрание и принять решение о проведении капремонта. Если это сделано не будет, то решение примут органы местного самоуправления. 

Напомним, широкую известность дом №9 по улице Ключевой получил в августе 2019 года, когда местные жители вывесили на балконе плакат «SOS! Срочный капремонт Ключевой, 9. Дети в опасности!».  
Общежитие буквально разваливается на глазах. В 2019 году люди спиливали деревья, которые выросли на крыше. Кровлю жильцы латают чем придется – листами шифера, клеенками, пленкой. Все делают самостоятельно, от коммунальщиков помощи нет. В подвале дома постоянное болото – канализация сливается прямиком на пол. В подъездах обваливаются стены.  
Летом этого года местные жители устали ждать капремонт и самостоятельно принялись за ремонт подъезда.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных