Серов
-2 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

В День торговли полетали на большом воздушном шаре

Половину субботы примерно три сотни семей серовских работников торговли провели в городском парке. Здесь по традиции, которой уже три года, они отметили профессиональный праздник – День торговли. Официально он перенесен на третье воскресенье марта, но по многолетней привычке во многих  регионах его проводят летом, в середине июля. Такая традиция сохраняется и в Серовском округе. После торжественного построения торговых коллективов продавцов поздравил глава округа В. Анисимов. Почти трем десяткам ветеранов и лучших работников вручили грамоты и цветы. Самодеятельные вокальные группы, созданные в магазинах и торговых комплексах, спели про свои самые лучшие на свете коллективы и свой замечательный праздник. Все ждали обещанную «изюминку» празднования – воздушный шар. Но организаторы подвезли его лишь после трех часов дня, более чем через два часа после открытия торжества. Народ тем временем разбрелся по краям поляны, к разбитым в тени деревьев «лагерям» своих магазинов. Небольшая часть осталась возле эстрады послушать заезжих артистов из областного центра. «Фишкой» концерта стали танцы сексапильно одетых девушек, пародии на Верку Сердючку и эстрадный трансвестит (артист, поменявших пол для выступления). Громких аплодисментов они не дождались – по словам высказавших нам свое мнение зрителей, многие номера екатеринбуржцев были довольно пошлыми, скучными и невыразительными. Традиционно на высоком уровне прозвучали выступления выпускников нашей музыкальной школы и самодеятельных певцов из Серова. Вот тут немногочисленные зрители, стойко сидящие на солнцепеке, ладошек не жалели. Шашлыки, выпечка, газировка, конфеты, которые благодаря многочисленным лоткам можно было купить быстро, без очередей, добавили радостного ощущения праздники ребятишкам и их родителям. Может, жара тому виной, а, может неорганизованность коллективов, но в спортивных состязания вышли попробовать свои силы только две команды: торговых компаний «Экспресс» и «Мираж». После перетягивания канатов, метания дротиков, сравнения силы рук и еще трех проверок меткости, ловкости и силы был объявлен победитель: коллектив «Экспресса». Он и получил заслуженный кубок. Представители спонсора праздника, компании «Газэкс», провели веселые соревнования с названием «Папа, мама, я – дружит с газом вся семья». Название неуклюжее, а вот участники – семьи с малышами 5-7 лет, весьма ловко и азартно прыгали в мешках, бегали с надувными шариками и разгадывали интеллектуальные задания.

Победила в конкурсе семья Максимовых. Им и досталась награда – первыми подняться в небо на огромном воздушном шаре. На округу с высоты посмотрели и призеры состязания, а следом и все желающие – только уже за 200 рублей. Желтый шар на праздник привез газовый спонсор.

 

Для справки. Покупатели заплатили 8 миллиардов По данным на 1 января из почти 4 тысяч субъектов малого бизнеса в Серовском округе 80 процентов составляют предприятия торговли. В округе почти 2,5 тысячи индивидуальных предпринимателя, кто занят торговлей, и более 4 тысяч людей, в ней работающих. Средняя зарплата торгового работника по официальным данным составляет около 14 тысяч рублей. Она меньше, чем средняя по округу, на 30 процентов. В магазинах в прошлом году покупатели округа оставили более 8 миллиардов рублей. Прирост розничной торговли за год составил 686,8 миллиона рублей. По данным на 1 января в городе 534 торговых объекта: 449 магазинов, 4 торговых центра, 81 киоск (павильон). Торговых площадей за прошлый год стало больше на 8, 3 тысячи кв. м., в том числе за счет реконструкции и открытия новых магазинов – на 6,4 тысячи кв. м. (или, нагляднее, если возьмем среднюю площадь магазина за 100 кв. метра, то открыты заново или после реконструкции 64 магазина).

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных