Серов
10 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

В День Победы в Серове у домов ветеранов прошли концерты

В День Победы в Серове у домов ветеранов прошли концерты
Поздравление ветерану Сергею Ушакову. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Несмотря на ограничения, введенные для снижения риска распространения новой коронавирусной инфекции, в Серове все же состоялись мероприятия, посвященные 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Одно из таковых - выездные поздравления участников войны. Мероприятие организовали представители  мэрии, Думы, Серовского театра драмы имени А.П. Чехова, Управления культуры... 
Всего таким образом поздравили 8 ветеранов войны, ныне живущих в Серове.
Теплые слова поздравлений и несколько песен военных лет, а также же фейерверк в честь победителя - по такому сценарию проходила указанная акция. 
Первым в списке был участник войны Алексей Черемисин. "Катюшу", "День Победы"  для него исполняли не только деятели культуры, к музыкальному поздравлению присоединились председатель городского Совета ветеранов Виктор Макрушин и заместитель начальника Управления культуры Ирина Коренева.
Ветеранов также поздравлял глава города Василий Сизиков
Артисты Серовского театра имени А.П. Чехова по традиции оделись в копии военных форм Красной армии. С поклоном и словами благодарности участники акции поздравили Алексея Александровича и проследовали по другим адресам. 

- Дед, все кончилось, пойдем домой, - с заботой произнес родственник Алексея Черемисина, помогая ветерану подняться и пройти в дом. 
Председатель городского Совета ветеранов Виктор Макрушин поздравляет участника Великой Отечественной Алексея Черемисина. Фото: Алексей Пасынков, “Глобус”
Ветеран войны, в прошлом командир пехотного отделения Сергей Ушаков смотрел аналогичное поздравление с балкона квартиры в доме на улице Ленина. За акцией наблюдали соседи Сергея Михайловича, прохожие. Водители автомобилей притормаживали и выказывали солидарность гудками. Коробку с фейерверком установили непосредственно за выставочным залом Серовского исторического музея.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных