Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

В День народного единства серовчане водили хоровод и кружились в национальных танцах

В День народного единства серовчане водили хоровод и кружились в национальных танцах
Серовчане встали в хоровод по случаю Дня народного единства. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

В субботу, 4 ноября, по случаю Дня народного единства на площади досугового центра «Родина» организовали флэшмоб с национальными играми, танцами и хороводом.

Пришедшим на праздник предложили поиграть в игры народов мира, которые подготовили волонтеры. В центре «Эдельвейс» заблаговременно провели мастер-классы. В организации праздника приняли активное участие Серовский техникум сферы обслуживания и питания, Северный педагогический колледж, Серовский металлургический техникум, волонтеры, которые откликнулись на информацию, распространенную в социальных сетях, и городское объединение «Я – доброволец».
Участники праздника пришли в народных костюмах. На площади можно было встретить даже богатыря и танцующего медведя. 
- Отдел по работе с молодежью обычно присоединяется к ярким городским событиям, сегодня – не исключение. Сегодня мы на площади «Родины» организуем народные активности, - говорит Ирина Поломарчук, начальник отдела по работе с молодежью центра «Эдельвейс». - Помимо игр на площади пройдет большой хоровод, в который встанут все желающие. Уже сейчас на площади много народа. Инициатором проведения хоровода выступает сама молодежь – это очень здорово. Ребята были очень увлечены на мастер-классах. Наверно, давно они такого не видели. Потому что открывались глаза, появлялась здоровая реакция, общение, коммуникация. Ребята научились танцевать элементы кадрили, будет татарский танец, цыганский и другие игровые национальные танцы.

В празднике приняли участие представители национальных объединений города – представители азербайджанской диаспоры и Центра татарской и башкирской культуры «Чулпан».
- Наша задача заключается в том, чтобы активизировать молодежь на игровое общение. В игра они знакомятся, общаются, становятся более успешными, - отмечает Ирина Валерьевна.
Пришедшие на площадь горожане могли попробовать силы в перетягивании каната, скоростном плетении больших косичек из лент, гонках в огромных валенках и других забавах.
В половине второго часа начался флэшмоб. Присутствующим раздали воздушные шары красного, синего и белого цветов. Под звуки музыки люди водили хоровод и исполняли национальные танцы.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных