Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В День гражданской обороны пожарная часть открыла свои двери для серовчан

Сегодня, 4 октября, отмечается День гражданской обороны МЧС России. В этот день 56 пожарно-спасательная часть открыла свои двери для всех желающих познакомиться с работой подразделения и с историей пожарной охраны Серова.
– Сегодня в 56 пожарно-спасательной части день открытых дверей, все желающие могут посетить пожарную часть – два музейных зала, где расскажут и покажут выставку. Самое зрелищное для наших детей, для нашего населения – пожарная техника и пункт обогрева для чрезвычайных ситуаций, где расскажут как и что размещается, что находится внутри, – рассказала «Глобусу» Евгения Маркус, инспектор Отдела надзорной деятельности.
Первыми посетителями  стали студенты первого курса медицинского колледжа, специальности «Сестринское дело» – те люди, которые также решили связать свою профессию с защитой населения. Студенты медицинского колледжа в пункте обогрева. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Студенты медицинского колледжа в пункте обогрева. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Как сообщает официальный сайт Управления гражданской защиты СГО, в рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне, темой которой в этом году стала «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации», на территории СГО с 4 по 6 октября пройдут следующие мероприятия: - День открытых дверей; - развертывание подвижного пункта управления руководителя СГО с элементами полевого лагеря; -развертывание городского запасного пункта управления, с показом работы пункта управления завода; -развертывание пункта выдачи средств индивидуальной защиты с практической выдачей средств защиты работникам организации; -развертывание и показ работы сборного эвакуационного пункта; -развертывание поста радиационного и химического наблюдения с демонстрацией практической работы с приборами; -приведение в готовность защитного сооружения к приему укрываемых; -тактико-специальное учение с привлечением специализированных служб города и нештатных формирований организаций. Экскурсия в музее пожарной охраны. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Экскурсия в музее пожарной охраны. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Гражданская оборона - это система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при военных конфликтах и последствий таких конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства. День гражданской обороны - это важный праздник страны.
– Сегодня, 4 октября 2016 года, отечественной системе гражданской обороны исполняется 84 года. 4 октября - это дата особенная, ее отмечают люди, которые в любое время года, при любых погодных условиях готовы быстро собраться и отправиться в любую точку земли, чтобы спасать людей, вытаскивать гражданское население из беды, будь то война, природная катастрофа, захват заложников и подобные ситуации. День гражданской обороны - это праздник сильных духом, смелых и беззаветно преданных своему делу людей. Всех поздравляем с праздником! Мирного неба над головой! – поздравила всех причастных к празднику Евгения Маркус.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных