Серов
9 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В Чечне сожгли дом мужчины, пожаловавшегося на Кадырова

В чеченском селе Кенхи (Шаройский район) неизвестные сожгли дом Рамазана Джалалдинова, который жаловался президенту РФ Владимиру Путину и в Генпрокуратуру на местных чиновников и главу Чечни Рамзана Кадырова, сообщает 13 мая URA.ru. Информация о пожаре сейчас проверяется. Иллюстрация: ru.freeimages.com Информация о пожаре сейчас проверяется. Иллюстрация: ru.freeimages.com Как сообщил изданию «Черновик» сам Джалалдинов, сегодня ночью в его дом пришли несколько неизвестных в масках и заявили семье, что хотят их «спасти». Они вывезли жену и трех дочерей из дома, посадили их в машину, а после бросили под мостом, дом сожгли. Жителям села пригрозили сжечь и их дома, если они будут распространяться на эту тему.
Между тем сегодня в Кремле отреагировали на поджог дома чеченца. Как заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, в этом вопросе должны разобраться правоохранительные органы. «Если этот факт действительно имел место, то, конечно, это повод для незамедлительной реакции правоохранительных органов», — цитирует Пескова РИА «Новости».
Джалалдинов сейчас вынужден скрываться от преследования в Дагестане. Он рассказал, что его пытаются найти в Кизляре и Махачкале. В начале мая Рамазан Джалалдинов пожаловался на чеченского лидера Путину, рассказав о том, что у жителей отнимают большую часть компенсаций за разрушенное во второй чеченской кампании жилье, удерживают зарплаты бюджетников и в целом устраняются от помощи людям. После Кадыров сам побывал в селе, слова Джалалдинова односельчане подтвердили, после этого все они подверглись преследованию.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных