Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Бельгии задержали партию кокаина с логотипом... «Единой России»

1150
Сотрудники правоохранительных органов задержали в Генте партию кокаина, который был расфасован в брикеты с логотипом «Единой России» (российский флаг и медведь). Об этом сообщили бельгийские СМИ. Телерадиокомпания VRT опубликовала видео, на котором виден этот логотип в контейнере с кокаином, а издание HLN разместило на своем сайте соответствующие фото. По информации бельгийских изданий, партия наркотиков прибыла из Бразилии, ее оптовая стоимость оценивается в 56 млн евро, а розничная в 100 млн евро.
Это крупнейшая задержанная партия в истории Гента. Иллюстрация: кадр из опубликованного телерадиокомпанией VRT видео. Начальник местного управления полиции Патрик Уиллокс сказал, что это крупнейшая задержанная партия кокаина в истории Гента. Он уточнил, что логотип с медведем и российским флагом может обозначать тип наркотиков или их производителя.
"Новая газета" напоминает, в феврале 2018 году также стало известно о поставке российским спецбортом более 360 кг кокаина из Аргентины в Россию . Чемоданы с наркотиками нашли в школе при российском посольстве в Буэнос-Айресе. На данный момент по делу проходят трое сотрудников дипмиссии Али Абянов, Владимир Калмыков и Иштимир Худжамов. По версии следствия, Абянов, работавший в то время завхозом посольства, помог Ковальчуку спрятать чемоданы с кокаином в школе. Дипломатов Владимира Калмыкова и Иштимира Худжамова задержали с поличным при получении груза в Москве. Кроме того, еще два россиянина проходят фигурантами дела в Аргентине (в России их не подозревают). Речь идет о полицейском Иване Близнюке, охранявшим посольство, и его друге механике Александре Чикало. Их обвиняют в том, что они координировали отправку наркотиков в Москву. В июле 2018 года в Россию из Германии также экстрадировали еще одного из фигурантов дела Андрея Ковальчука. Его обвиняют в организации контрабанды кокаина через российское посольство в Аргентине.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных