Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

В августе в Серове ждут четырех министров. Будет ли прием населения – узнать непросто: "А почему я должна отчитываться газете «Глобус»?"

Напряженным ожидается последний летний месяц для чиновников администрации Серова. Выезды в наш северный город запланировали провести аж четыре областных министерства.
В первый день месяца должны прибыть специалисты министерства экономики, через неделю, 8 августа, ждем работников министерства природных ресурсов и экологии, 13 числа, обещано, нанесут визит чиновники министерства промышленности и науки, а 20 августа собираются приехать представители министерства физкультуры, спорта и молодежной политики.
Мощный десант, направляемый из областных министерств, не связан с ситуацией в Серовском городском округе либо с какими-то иными местными поводами. Визиты чиновников – плановые, в рамках традиционных Дней министерств, проводимых в муниципалитетах. А то, что выезд в Серове планируют аж четыре министерства – так просто не были давно на нашей территории. Для сравнения: в июле в Серове не было запланировано ни одного Дня ни единого министерства, в июне был намечен только один: министерства здравоохранения. График приема в администрации Серова. Фото из архива "Глобуса". Как правило,  в рамках выездного Дня министерства на территорию приезжают первые лица правительственных ведомств и ведут здесь прием населения.  Информация о личных приемах есть на стенде возле кабинета № 5 администрации Серова. Фото из архива "Глобуса". Но прибудут ли к нам руководящие товарищи, это еще бабушка надвое сказала. Судим об этом по истории визита министра здравоохранения Аркадия Белявского. Его приезд в Серов в рамках Дня министерства ожидался 18 июня – именно эта дата значится в плане мероприятий на сайте правительства области. В администрации города нам сообщили, что визит перенесен и главу ведомства ждут в последний день месяца. Но День министерства в Серове так и не состоялся.
Накануне 30 июня я попыталась выяснить точную дату приезда Белявского в Серовский округ. Дело в том, что, как правило, приезжающие на территорию министры ведут прием населения. Вот и хотелось объявить нашим читателям о дне и месте личного приема «главного врача области». Согласитесь, в Серове нашлось бы немало желающих побывать на приеме у руководителя областного ведомства, которому подчиняются все основные лечебные учреждения нашего города.
Разговор с помощницей министра (она не представилась), к которой меня направили из приемной, вышел странный. На мой вопрос – когда в Серове ждать министра или кого-то из министерства – чиновница ответила, что приезд был запланирован, но министр прибыть не смог, а переноса визита на 30 июня не было. «В пресс-центре узнавать – когда приедет?», – поинтересовалась я.
– А почему газета «Глобус» должна об этом узнавать? Я восемь лет работаю помощником министра и первый раз я слышу, что газете «Глобус» должна отчитываться – когда министр приедет. Информацию я выдам главе города! – ответствовала чиновница. (Диктофонная запись разговора - ниже).
Дни министерства – плановые мероприятия, во время которых министры либо их заместители посещают подведомственные им учреждения и объекты, проводят личный прием населения, встречи с главой и местными руководителями. Средства массовой информации спешат взять интервью у приехавших первых лиц, чтобы узнать – на какие стройки и мероприятия можно ждать денег из областной казны, что планируется в Серове и районе, какие впечатления у прибывших после своеобразной инспекции, которую они проводят в муниципалитете. О том, когда и где проведут прием населения министры либо их замы в рамках августовских Дней министерств на нашей территории, мы постараемся сообщить дополнительно. Если, конечно, приедут руководящие товарищи и если их помощники не посчитают ниже своего чиновничьего достоинства «отчитываться» перед газетой «Глобус», а фактически – перед десятками тысяч ее читателей.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных