Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В адрес УК "ЖКХ-Серов" за 2 суток поступило 272 жалобы на отсутствие тепла. И это только в одном ЖЭУ

689
Отопительный сезон стартовал, газ в котельных появился, но заявки на отсутствие тепла в квартирах серовчан управляющая компания "ЖКХ-Серов" только и успевает принимать. За 2 суток только диспетчерами жилищно-эксплуатационного участка №2 принято 272 заявление на перепуск тепла, несмотря на то, что коммунальщики утверждают — запуск тепла произошел во всех домах жилого фонда УК.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Граждане пришли в ЖЭУ по разным вопросам, немалая часть - по вопросом отсутствия отопления. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" - Нормально циркуляции теплоносителя мешают воздушные пробки, некоторые квартиросъемщики не хотят идти на сотрудничество - самостоятельно стравить воздух из системы. Тепловые сети дают небольшую температуру так как еще не наступили холода, когда подача температуры увеличивается пробки пробивает на раз. 15 сентября заявки на отсутствие отопления не принимались, с 16-го числа все заявки от жителей регистрировались. На сегодняшний день 272 обращения, - комментирует диспетчер ЖЭУ №2 Елена Иванова.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Вопросы, связанные с отоплением, адресуют в окно диспетчерской службы. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Проспект Серова, Восточный район, улица Ленина. Из этих районов города жалоб поступает наибольшее количество. В частности в домах №№ 40, 45, 50, 61-а по проспекту Серова на сегодняшний день не запущено тепло, там требуется вмешательство специалистов тепловых сетей для замены ввода. Каляева, 33, Ленина, 177, 181, 191 тоже переживают трудности в плане подачи тепла. А в УК отвечают: работа ведется. Ремонтные бригады, выходя на объекты, не пропускают жилые дома, перепускают стояки. Если тепло в квартиры не поступает, граждане могут прийти и написать заявление на перерасчет потребленных коммунальных услуг.
 - Перепускать воздух в системе необходимо через верхние этажи жилых домов, через подвал этого не сделать, помешают приборы учета, - отметили в УК "ЖКХ-Серов". Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" - Я проживаю в доме №41 по улице Каляева, вчера вечером тепло пустили, ночью просыпалась — батареи снова холодные, с утра - чуть теплые. Отопление то есть, то вновь пропадает. Каждый раз думаешь, что без обращения в УК не обойдется, - комментирует жительница Серова Ольга, пришедшая в ЖЭУ №2.
В управляющей компании говорят, что отсутствие тепла - лишь вопрос времени устранения воздушных пробок.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных