Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В 2016 году серовские девятиклассники сдали экзамены лучше, чем в 2015-м

О результатах итоговой аттестации серовских школьников за 2015-2016 годы на брифинге в Управлении образования в минувший четверг, 21 июля, рассказала Наталья Трясина, ведущий специалист по качеству образования. Управление образования: в 2016 году выпускники 9-х классов школ Серова лучше справились с итоговой аттестацией - по сравнению с 2015 годом. Фото: архив "Глобуса". Управление образования: в 2016 году выпускники 9-х классов школ Серова лучше справились с итоговой аттестацией по сравнению с 2015 годом. Фото: архив "Глобуса".
- Основной период государственной итоговой аттестации (ГИА) – с 26 мая по 30 июня – закончен. В ГИА участвовали выпускники 9 и 11 классов. В 2016 году у нас из 9 классов на 43 ученика выпускается больше, чем в 2015-м: всего в итоговой аттестации участвовало 776 человек, из них 33 человека – это выпускники 9-х классов с ограниченными возможностями здоровья, которые проходили аттестацию в щадящем режиме в форме государственного выпускного экзамена. 94,3 процента успешно прошли государственную итоговую аттестацию и получили аттестаты об основном общем образовании. 44 выпускника – 5,7 процента – будут пересдавать экзамены в соответствии с установленным графиком. Расписание пересдачи уже есть, сдача начнется с 5 сентября, - отметила Наталья Сергеевна.
В Серовском округе 27 человек не сдали два обязательных предмета, 17 человек будут пересдавать только математику.
- Было подано 14 апелляций по несогласию с выставленными балами, 8 из них было удовлетворено, - отметила Наталья Трясина. Ведущий специалист по качеству образования подчеркнула, что результаты итоговой аттестации выпускников 9 классов серовских школ в 2016 году лучше, чем в 2015-м:  - Два обязательных предмета не сдали 27 человек. Это – 3 процента. В прошлом году было 6,3 процента не сдавших. В 2016-м русский язык с первого раза сдали на 6 процентов больше выпускников, чем в прошлом году. 73,5 процента с первого раза сдали математику, это на 12 процентов больше, чем в прошлом году.
По предварительным данным Управления образования, 58,9 процента выпускников 9-х классов серовских школ уже поступают в учреждения среднего профессионального образования. Остальные планируют продолжить образование в средней школе.
- Аттестаты особого образца – с отличием – получили 58 выпускников. 41 выпускник получил грамоты за особые успехи в изучении отдельных предметов, - говорит Наталья Трясина.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных