Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Управляющие компании Серова вынуждены производить начисления в домах, где никто не живет

823
Администрация Серова призывает коммунальщиков города усиленно выявлять пустующие жилые помещения. По ним проходят начисления, только оплачивать их некому. Люди съезжают по причине неудовлетворительного состояния жилфонда или по причине отсутствия радиаторов отопления, как было на Белореченской, 5. Фото: Константин Бобылев, "Глобус" Дом №5 на улице Белореченской. Некоторые квартиры пустуют давным - давно. Дом в лицензии у УК "Федерация". Готовится к расселению. Фото: Константин Бобылев, "Глобус" По словам Вячеслава Семакова, и.о. главы администрации, "всплывают" адреса, где, например, пустует приватизированная квартира. Начисления идут, люди фактически не проживают - формируются долги. Пустующее жилье числится в реестрах управляющих компаний, долги же не гасит никто. Ситуация такая наблюдается не только в жилфонде УК "Федерация" или в отдаленных районах города. Директор управляющей организации "Наш дом" Ирина Шуклина сообщила, что на протяжении полугода компания не может вывести из лицензии двухквартирные дома. Дом-"призрак" по адресу: Розы Люксембург, 71. Фото: Михаил Бобков, "Глобус".  Дом-"призрак" по адресу: Розы Люксембург, 71. Фото: Михаил Бобков, "Глобус".
 - Один собственник - человек, второй собственник - КУМИ. Единственный способ вывести из лицензии дом - изменить способ управления. Мы пишем протокол, что собственник хочет выйти на самостоятельное управление: собственник подписывает документ, а КУМИ - не подписывает. Они не могут его подписать, так как не могут оставить дом бесхозным. Я их понимаю, у них -свои юридические обязательства. И все, дом "висит" 5 месяцев, - сказала Ирина Шуклина.
Руководителей управляющих компаний сегодня попросили проанализировать состояние жилфонда и предоставить информацию властям, вопрос с "пустыми квартирами" планируется рассмотреть на уровне главы городского округа.   Есть дома, в которых просто никто не живет. Из-за практического отсутствия процедуры вывода из лицензии, управляющие компании вынуждены надувать "долговой пузырь", накапливая бесконечные начисления, по которым, скорее всего, никто не рассчитается.  
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных