Серов
3 °C
$93,59
99,79
Присоединяйтесь к нам:

Управляющая компания продолжает требовать от серовской пенсионерки демонтировать водогрейный котел

«Война» между управляющей компанией «Серов Веста» (бывшая «ЖКХ СЕРОВ») и пенсионеркой Нэллей Раковой продолжается. На минувшей неделе коммунальщики принесли женщине новые предупреждение и уведомление. Нэлля Ракова установила водогрейный котел в квартире еще в 2012 году, потратив на него 9-10 тысяч. За шесть лет он себя уже не раз окупил, утверждает пенсионерка. Нэлля Аркадьевна говорит, что никаких жалоб от соседей, связанных с установкой прибора, не было. Фото: Константин Бобылев, “Глобус”. Нэлля Ракова установила водогрейный котел в квартире еще в 2012 году, потратив на него 9-10 тысяч. За шесть лет он себя уже не раз окупил, утверждает пенсионерка. Нэлля Аркадьевна говорит, что никаких жалоб от соседей, связанных с установкой прибора, не было. Фото: Константин Бобылев, “Глобус”. Предупреждение представляет собой переделанную бумагу, которую Нэлля Аркадьевна получила неделей ранее. На это раз в документе не забыли указать исходящий номер и дату. И бланк использовали совершенно другой, здесь уже никакой текст не зачеркнут. Но содержание текста не изменилось. Речь все также идет об обязанности допустить в квартиру работников ЖКХ (это печатная часть бумаги) и в десятидневный срок демонтировать водонагреватель (это уже написано от руки). Во второй бумаге сказано, что «сотрудниками ООО «УК «Серов Веста» в ходе обследования системы горячего водоснабжения многоквартирного жилого дома был выявлен факт самовольного внесения изменений во внутридомовые инженерные сети, выразившийся в переоборудовании сети горячего водоснабжения». Коммунальщики требуют в течение пяти дней «восстановить трубопровод ГВС согласно проектного значения».
– Демонтировать мы котел не будем, – прокомментировал ситуацию Денис, сын Нэлли Раковой. – Мы никаких изменений во внутривидовые инженерные сети не вносили, мы их даже не трогали. Там затронуты чисто внутриквартирные сети. Должны быть хотя бы какие-то жалобы от соседей, что у них горячей воды нет. Но жалоб нет. На каком основании мы должны демонтировать котел?
Нэлля Ракова не стала подписывать принесенные ей документы. Напомним, Нэлля Аркадьевна еще в 2012 году отказалась от услуги горячего водоснабжения и установила у себя дома водогрейный котел. Проблем с оплатой, а платить за ГВС не приходилось, не возникало 4 года. В 2017 году Нэлле Аркадьевне доставили квитанцию, в которой в графе плата за ГВС вновь стали появляться крупные суммы. Пенсионерка принципиально не платит за услугу, которой не пользуется. А управляющая компания ежемесячно уведомляет ее о долгах. Ветерана труда лишили положенных ей льгот. Нелля Ракова обратилась в прокуратуру, а прокуратура в интересах пенсионерки подала  в суд иск к управляющей компании. Прокуратура просила суд обязать управляющую компанию произвести перерасчет платы коммунальных услуг. 16 марта 2018 года судья мирового судебного участка №2 определил, что исковое заявление нужно оставить без рассмотрения. Якобы, прокуратура не может выступать в интересах женщины, а иск Нэлля Аркадьевна должна была подать самостоятельно. Прокуратурой 17 апреля была подана жалоба в Серовский районный суд. А 11 мая районный суд вынес решение отменить постановление мирового суда. 30 июля 2018 года состоялось первое заседание по иску.Очередное заседание было назначено на 8 августа. По словам сына Нэлли Аркадьевны Дениса, заседание 8 числа не состоялось, так как отсутствовали представители управляющей компании. Следующее заседание назначено на 28 августа. Таким образом, ситуация не может разрешиться уже больше года… К теме вернемся. rakova1 rakova22

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных