Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Управляющим компаниям Серова возместят затраты на дезинфекцию мест общего пользования в домах

Управляющим компаниям Серова возместят затраты на дезинфекцию мест общего пользования в домах
За санитарную обработку мест общего пользования в многоквартирных домах управляющие компании получат компенсацию из областного бюджета. Фото: Андрей Клейменов, "Глобус"

Мэрия Серова выпустила постановление «Об утверждении Порядка предоставления субсидии из бюджета Серовского городского округа в целях возмещения затрат по проведению санитарно-эпидемиологических мероприятий по обработке общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Серовского городского округа». 

Документ, размещенный на официальном сайте администрации, датирован 9 июля.
Согласно утвержденному порядку, право на получении субсидии имеют юрлица, управляющие многоквартирными домами в Серовском горокруге «и выполнившие дезинфекционную обработку мест общего пользования в многоквартирных домах на территории Серовского городского округа в период с 1 по 11 мая 2020 года».
«Субсидии предоставляются за счет средств, выделенных из бюджета Свердловской области в целях возмещения затрат, связанных с проведением дезинфекционной обработки мест общего пользования в многоквартирных домах на территории Серовского городского округа», – сказано в документе.

Кстати, в конце марта мы писали, что на фоне неблагоприятной эпидемиологической обстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции, серовские предприятия ЖКХ начали производить в многоквартирных домах дезинфекцию мест общего пользования. 
Напомним, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 18 марта подписал указ о введении особых мер в регионе из-за ситуации с распространением COVID-19. В числе мер была указана более тщательная уборка в местах общего пользования многоквартирных жилых домов. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных