Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Управление соцполитики Серова показало «Россыпь талантов»

Выставка «Россыпь талантов» открылась в Центральной городской библиотеке имени Д.Н. Мамина-Сибиряка 6 июня. В экспозиции собраны работы, выполненные руками сотрудников Управления социальной политики Серовского городского округа. Выставка расположилась в читальном зале библиотеки, вход - свободный. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Выставка расположилась в читальном зале библиотеки, вход - свободный. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Выставка проходит в рамках проекта «Ожившие фантазии», который осуществляется в Центральной библиотеке уже второй год. Проект дает возможность талантливым серовчанам продемонстрировать свои умения широкой публике. В экспозиции много украшений. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". В экспозиции много украшений. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Открытие экспозиции «Россыпь талантов» приурочили ко Дню социального работника, который по всей России отмечается 8 июня.
– Мы впервые такую выставку делаем. Авторам работ поступило предложение по организации выставки от библиотеки, – рассказала начальник Управления социальной политики Ольга Сафонова. – У нас в Управлении социальной политики работают люди с добрым сердцем – помогают нуждающимся, оказывают помощь. Самое важное, что социальные работники, специалисты управления не только на работе выкладываются на все 100%, но и дома находят себя в творчестве. Кто-то является исполнителем своих песен, то есть вкладывает в слова все свое сердце и душу. Сегодня, мы находимся на выставке, на которой можно увидеть работы наших специалистов. В большей части это украшения, сделанные своими руками. Они воплощают всю душу и доброту, которую человек вкладывает в свою работу.
На выставке представлены работы в абсолютно разных техниках – бисероплетение, батик, и других. Выставка сформирована из работ Михаила Рязанова, Влады Постниковой, Оксаны Постниковой, Елены Беломестновой, Лилии Баландиной, Андрея Масленникова и Анастасии Бородулиной. Михаил Рязанов занимается бисероплетением около 6 лет. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Михаил Рязанов занимается бисероплетением около 6 лет. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Большую часть украшений из бисера, представленных на выставке, выполнил Михаил Рязанов.
– Бисером я начал заниматься с 2012 года. Это у меня не основное хобби, помимо этого у меня еще куча всяких разных увлечений, – рассказал Михаил Юрьевич. – У нас на работе девушки занимаются рукоделием и одна показала мне кусочек колье. Оно мне очень понравилось и я решил попробовать сделать что-то на подобии. Купил бисер, инструменты – нитки, иголки. Нашел схему и начал работать. У меня получилось. По началу, конечно, было сложно, непривычно. Постепенно навык нарабатывается, становится проще и хочется делать какие-то более сложные, более интересные вещи.
Своей любимой работой Михаил называет белый галстук с изображением покемона Пикачу. Галстук целиком выполнен из бисера. Белый галстук с Пикачу Михаил называет своей любимой работой. В будущем он хотел бы сделать из бисера целую жилетку с украшениями, которые естественно будут выполнены из бисера. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Белый галстук с Пикачу Михаил называет своей любимой работой. В будущем он хотел бы сделать из бисера целую жилетку с украшениями, которые, разумеется, будут выполнены из бисера. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Первыми посетителями выставка стали студенты второго курса Серовского политехнического техникума – будущие садоводы и швеи. Музыкальный подарок зрителям сделала специалист Управления социальной политики Татьяна Рублева. Татьяна Алексеевна является автором и исполнителем песен. Первыми посетителями выставки стали студенты Серовского политехнического техникума. Фото: Константин Бобылев. "Глобус". Первыми посетителями выставки стали студенты Серовского политехнического техникума. Фото: Константин Бобылев. "Глобус".

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных