Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Управление социальной политики Серова отчиталось о борьбе с коррупцией

В минувший вторник, 9 декабря, отмечался Международный день борьбы с коррупцией. В этот день Управление социальной политики по городу Серову и Серовскому району организовало прием граждан. Любой желающий мог получить информацию о действующем российском законодательстве, регулирующем вопросы противодействия коррупции. Прием граждан проводила заместитель начальника отдела социальных гарантий, льгот и организации социального обслуживания населения Надежда Шамгунова. Однако, желающих прийти на прием не оказалось.
– У управления социальной защиты уже давно действует официальный сайт. 9 декабря был Международный день борьбы с коррупцией. На нашем официальном сайте была страничка сделана, где объяснялось, куда можно было обратиться с вопросами. Был определен специалист, который мог ответить на все вопросы. Хорошо, что не было ни одного обращения, – прокомментировала ситуацию Светлана Гузь, начальник Управления Социальной политики по городу Серову и Серовскому району, отчитываясь о проведенной работе на заседании антикоррупционной комиссии в среду, 10 декабря.
Объявление о том, что будет вестись прием населения, было размещено на сайте Управления социальной политики заблаговременно, еще 1 декабря. Фото: скриншот сайта www.szserov.ru. Объявление о том, что будет вестись прием населения, было размещено на сайте Управления социальной политики заблаговременно, еще 1 декабря. Фото: скриншот сайта www.szserov.ru. Светлана Викторовна поведала присутствующим и о мероприятиях по противодействию, проведенных в подведомственных учреждениях.
– Что касается наших подведомственных учреждений, тоже все делается согласно протоколу заседания совета при Губернаторе Свердловской области по противодействию коррупции и в соответствии с федеральным законом. По всем четырем нашим учреждениям: серовский дом-интернат, комплексный центр социального обслуживания, центр социального обслуживания ветеранов боевых действий и центр социальной помощи семье и детям – везде были созданы комиссии по противодействию коррупции.
В этих учреждениях были изданы соответствующие приказы о создании комиссий, составлены планы их работы, а также положения о работе этих комиссий.
– В состав каждой из комиссий вошла специалист Управления социальной плотики Надежда Шамгунова. Она ответственна по всем вопросам связанным с выполнением Федерального законодательства, – рассказала Светлана Гузь.
Светлана Викторовна рассказала комиссии и о том, чтов  Управлении был проведен опрос по оценке качества социальных услуг, предоставляемых в  социальных учреждениях. В частности в комплексном центре социального обслуживания населения было опрошено 80 человек:
– В декабре вся эта информация будет передана в министерство и будет составлен рейтинг по нашим социальным учреждениям.


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных