Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Управление образования Серова обнаружило... сговор поставщиков услуг

Управление образования Серова обнаружило... сговор поставщиков услуг
Александр Колганов. Фото: архив "Глобуса"

На заседании думской комиссии по социальным вопросам, которое состоялось 18 июня, начальник городского управления образования Александр Колганов рассказал об обнаружении сговора среди поставщиков услуг, которые пыталось закупить управление.  

По словам Колганова, управлению образования необходимо закупить и установить в детских учреждениях оборудование, помогающее обеспечить безопасность. Но закупка не состоялась...
- В данном случае вопросы были не к техническому заданию и не к документам, а к подрядчикам. К тем, кто торговался... Мы выявили некий сговор среди тех, кто торговался. Сумма с 10,5 миллионов упала до 3,5, что (...) невозможно. Потому что требуемый объем работ за эту сумму выполнить было нереально, - сказал Александр Александрович. 
- Себестоимость конструкций была в два раза больше, реально эти работы они выполнить не могли. Поэтому было понятно, что первый и второй номер, которые торговались, сделали это умышленно. И потом представили на рассмотрение конкурсной комиссии документы, которые не соответствуют положениям, предусмотренными законами. Чтобы мы их отклоняли. Автоматически становится победителем третий участник, - прокомментировал директор Центра развития МОУ Василий Фомин.

В управлении образования отметили, что все необходимые процедуры, касающиеся проведения закупки, сегодня завершены. А по факту обнаруженных нарушений обращения направлены в полицию и федеральную антимонопольную службу. 
После получения ответов, по словам Василия Фомина, графики производства работ будут скорректированы, чтобы  простой в проведении работ не сказался на приемке заведений к новому учебному году. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных