Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Управление культуры Серова решило заплатить "коммуналку" за другую организацию?..

Управление культуры администрации Серовского городского округа, похоже, решило заплатить "коммуналку" за другую организацию - за счет средств местного бюджета. Платежные поручения в размере 162 тысяч рублей были предъявлены одной из коммунальных организаций.

Претензии к этому решению на заседании думской бюджетной комиссии, которое состоялось на прошлой неделе, высказала председатель Контрольно-ревизионной комиссии округа Людмила Осколкова
Отметим, что  Управление культуры, возглавляемое Натальей Мельниковой, долгое время делило помещения в доме на улице Ленина, 159, с отделом Департамента государственного, жилищного и строительного надзора. Госжилинспекция съехала в бывший офис Управления гражданской защиты, что на Льва Толстого, 30, а вместо Департамента соседями Управления культуры стали представители Комитета по физкультуре, спорту и туризму.  
- Мне не очень понятно уточнение по программным мероприятиям по Ленина, 159. Коммунальные платежи мы не за кого не платим. Непонятно это увеличение на 162 тысячи. При передаче имущества тот, кому мы его передаем, тот его и содержит, - отмечала Людмила Осколкова. 
31587042793_87ca64d951_k.jpg

На думской комиссии Наталья Мельникова заявила, что деньги на оплату коммуналки изначально не были запланированы, потому что часть помещений передали поздно.
- И мы там должны оплачивать коммунальные платежи? Первый раз слышу. Здесь обоснование - большой вопрос, - резюмировала председатель Контрольного органа. 
Людмила Осколкова обратила внимание депутатов и присутствующих на то обстоятельство, что администрация планирует деньги на ремонты в поселке Красноглинном (35 тысяч рублей) и в деревне Поспелково (79 тысяч рублей).
- Вы представляете, мы 2 аварийные ситуации устраняем... УКС представил два сметных расчета - по Красноглинному и по Поспелково. В одном месте мы аварийно ремонтируем водопровод, в другом - канализацию. Мы за сто тысяч устраняем аварии, а на 162 тысячи будем оплачивать коммунальные платежи в центре города? Это несопоставимо, - отметила председатель КРК. 
Наталья Александровна не стала отвечать на устный запрос журналиста "Глобуса", почему-то посчитав ситуацию, в которой фигурируют бюджетные деньги, "внутренними делами" организации.
К теме вернемся.                 
Иллюстрация в анонсе: Глобус
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных