Серов
15 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

«Ударная дорожная трехлетка». Подводим краткие итоги больших ремонтов и интенсивной модернизации дорожного хозяйства округа

«Ударная дорожная трехлетка». Подводим краткие итоги больших ремонтов и интенсивной модернизации дорожного хозяйства округа
Обновленная дорога на центральной улице микрорайона Завокзальный - Краснофлотской. Уложено дорожное полотно, обновлены остановки и дорожные знаки для удобства водителей, пешеходов и тех, кто предпочитает пользоваться общественным транспортом. Фото: Алекс

Городские власти на протяжении нескольких лет ставят модернизацию и ремонт дорог в ряд приоритетных направлений деятельности. Современные и безопасные дороги это база для экономического развития каждого региона. Наличие развитой и современной улично-дорожной сети особенно важно для такого крупного промышленного и транспортного центра Свердловской области как наш город.

Для того чтобы дороги отвечали высоким стандартам качества, городская мэрия ведет кропотливую и системную работу, затрачивая существенные объемы средств. С 2020 по 2023 годы, по примерным подсчетам, объем денег, вложенных в капитальные и текущие ремонты городских дорог, составил гигантскую сумму в 533 миллиона рублей. И это не все вложения...

Жители города помнят, как в 2020 году стартовала кампания по ремонту и модернизации городского дорожного хозяйства. Тогда удалось отремонтировать более 6 километров дорожного полотна на улицах Кузьмина, Льва Толстого, Фуфачева, Каляева, Визе, Металлистов. Объем затрат в 70 миллионов рублей тогда казался более чем внушительным, но уже в 2021 году ключевые показатели дорожных ремонтов существенно выросли. Протяженность отремонтированных дорог увеличилась до 6,5 километров. Это улицы Каквинская, Загородка и Кирова. В том же году состоялся капремонт дороги на улице Паровозников, а общая сумма произведенных затрат превысила 94 миллиона рублей.

2022 год стал статистическим бумом: сумма произведенных ремонтов приблизилась к 155 миллионам, с учетом работ на деревенских дорогах. Удалось привести в порядок проблемное сообщение между поселками Красноглинный и Первомайский, отремонтировать несколько улиц в деревне Поспелкова, уделить внимание щебеночным дорогам в черте Серова. Конечно, не забыли про ремонт улиц с оживленным траффиком, таких как Льва Толстого, Черняховского, Октябрьской Революции, Ферросплавщиков, Карбышева и Февральской Революции. Протяженность отремонтированного дорожного полотна превысила отметку в 8 километров. Большое количество благодарных отзывов прозвучало от жителей микрорайона Медянкино за ремонт дорог на улицах Левый берег Каквы и Сталеваров. Теперь сложно представить, что некогда техническое состояние этой дороги не выдерживало критики.

2023 год также обусловлен амбициозными проектами. Открыта для движения улица Нансена, где отремонтировано 2,24 километра дорожного полотна. Обновлено 1,5 километра покрытия на улице Краснофлотской. Еще 700 метров нового асфальта уложено на улице Набережной пруда. Перечисленные работы обошлись казне в 106 миллионов рублей. Помимо этого продолжается ремонт автодороги на улице Пржевальского, в который вложено еще 108 миллионов. Под дорогой уложено 350 метров ливневой канализации. Мэрия отмечает, что сейчас работы немного замедлились. Энергетики ООО «Вертикаль» должны привести подземные генерации тепла в порядок, чтобы потом не испортить раскопками новое асфальтовое покрытие и элементы благоустройства дороги.

Задача, которую ставит перед администрацией глава Василий Сизиков, заключается в постоянном контроле за состоянием улично-дорожной сети округа. Речь идет не только о проведении ремонтов. Это методичная работа по содержанию и обслуживанию дорог, что позволяет сделать их долговечными.

- В этом году у нас выполнен большой объем дорожных работ – сделан участок улицы Нансена, улица Набережная пруда и Краснофлотская. Причем это комплексный ремонт дорог – помимо дорожного полотна сделаны тротуары и водоотводные канавы, установлены остановочные комплексы, нанесена разметка, сделаны съезды к частным домам. Все для безопасности и удобства наших жителей! Впервые в этом году для устройства дорожного полотна улицы Нансена применена технология, которая хорошо себя зарекомендовала на федеральных трассах. Это ЩМА – щебеночно-мастичный асфальтобетон. Этот материал отлично подходит для дорог с высокой транспортной нагрузкой, есть и другие плюсы, думаю, автомобилисты уже оценили его свойства. Дополнительно мы в этом году установили освещение на автомобильных дорогах и дорогах в частном секторе. В настоящий момент формируется бюджет Серовского городского округа, куда закладываются значительные средства на текущий и капитальный ремонт городских дорог, - отметил Василий Сизиков, глава Серовского городского округа.

В Серовском городском округе отремонтировано более 36 километров автомобильных дорог. И это только начало большой работы.




Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных