Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Учеников первых и десятых классов в Серове стало больше

В Серове в грядущем учебном году количество первоклассников значительно увеличится по сравнению с прошлыми годами. Больше стало и желающих продолжить свое обучение в школе после 9 класса. Об этом рассказала заместитель начальника Управления образования Елена Зацепина.
– По комплектованию первых классов можно сказать, что есть тенденция по увеличению количества первоклассников, – рассказала Елена Владимировна. – В прошлом году у нас был 1031 первоклассник. По состоянию на 15 августа 2017 года – 1167 детей идут в первые классы серовских школ. И эта цифра еще вырастет. На данный момент укомплектовано 49 первых классов, что на 6 классов больше, чем в прошлом учебном году. Если раньше мы говорили, что 4-5 первых классов в школе, то сейчас в школах №№22, 27, 14, 1, 20 будет по 6-7 первых классов.
Посвящение в первоклассники, по словам начальника Управления образования Александра Колганова, пройдет в пятницу, 8 сентября. Первоклассников в этом году будет много. Фото: архив "Глобуса". Первоклассников в этом году будет много. Фото: архив "Глобуса". По предварительным данным, в Серовском городском округе 1 сентября за школьные парты сядут более 9 800 учеников. Если к ним прибавить воспитанников детских садов, то получится больше 13 000.
– Очень радостная тенденция по комплектованию 10 классов, – отметила Елена Зацепина. – Мы знаем, что сегодня обязательное условия для поступления в 10 класс – успешное прохождение итоговой аттестации в 9 классе. Если это выбор профильного класса, то обязательные два предмета по выбору, которые сдают по профилю. И если в прошлом учебном году было 270-280 десятиклассников, то в этом году у нас уже скомплектовано 19 десятых классов – 343 ученика. И школы еще ждут своих выпускников, которые в раздумии.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных