Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Участникам торжественной линейки в честь 107-летия летчика Серова подарили самолетики

Торжественная линейка, посвященная 107-летию Анатолия Серова, прошла сегодня, 2 апреля 2017 года, на проезжей части улицы Ленина, напротив бюста летчика, чье имя носит город. У 20-й школы собрались ветераны, студенты, представители власти. Замглавы Думы и секретарь Серовского местного отделения партии «Единая Россия» Александр Якимов стоял у бюста летчика с партийным флагом.
- Сегодня мы отмечаем 107 годовщину со дня рождения Анатолия Константиновича Серова. Это первый уралец, который получил звание Героя Советского Союза. Это первый серовчанин, удостоенный звания Почетного гражданина Серова. Это один из ведущих асов нашего Советского Союза. Учил молодежь. И даже будучи в отпуске, он нашел время и проводил занятия в металлургическом техникуме. Сам когда учился, то учился только на одни пятерки. Сдавал экзамены - "отлично", "отлично", "отлично". Хороший спортсмен, - рассказал собравшимся о Серове Виктор Мокрушин, председатель городского Совета ветеранов. Воспитанники клуба "Квант" - на торжественной линейке, посвященной 107-й годовщине памяти летчика Анатолия Серова. Все фото: Андрей Клеймёнов, газета "Глобус". Воспитанники авиамодельного клуба "Квант" - на торжественной линейке, посвященной 107-й годовщине памяти летчика Анатолия Серова. Все фото: Андрей Клеймёнов, газета "Глобус". - Я сегодня хотела бы в первую очередь обратиться к самым юным участникам митинга и жителям Серовского городского округа. Важно помнить и знать свою историю. Очень важно расставить акценты и сделать все возможное для того, чтобы гордиться именем собственного города. Анатолий Константинович Серов - фигура, которая поражает своей (реализованной) возможностью сделать максимум из того, что было возможно в то нелегкое время, - открывая линейку сказала Елена Бердникова, глава Серова. https://www.youtube.com/watch?v=W3xFnyb1BBo
- Металлурги нашего предприятия поздравляют жителей города со 107-летним юбилеем великого летчика, нашего земляка, Героя Советского Союза Анатолия Константиновича Серова. Для нашей молодежи это яркий пример сильной личности. Пример человека, который заслужил особое уважение. Мы гордимся, что он работал на нашем предприятии помощником сталевара мартеновского цеха, - выступил помощник генерального директора Надеждинского метзавода по общим вопросам и депутат местной Думы Виктор Рахманов. В честь 107-летия со дня рождения Анатолия Серова состоялась торжественная линейка. В честь 107-летия со дня рождения Анатолия Серова состоялась торжественная линейка. Михаил Кононов, и.о. начальника управления персоналом акционерного общества «Серовский завод ферросплавов», отметил, что Серов "ни в одном бою не потерпел поражения" и пожелал "жителям, уважаемым ветеранам, молодому поколению всегда продолжать традиции Анатолия Константиновича и всегда добиваться победы". "Квант" подарил собравшимся модели самолетов. "Квант" подарил собравшимся модели самолетов.
- Искренние слова благодарности Герою Советского Союза Анатолию Константиновичу Серову. По сей день он является для нас примером мужества, силы духа и отваги. Мы помним подвиги Анатолия Константиновича, которые он совершал в боях над Испанией. "Квантовцы" изготовили две точные копии самолета-истребителя И-15, на котором Серов в Испании сбил 8 вражеских самолетов. А еще копии самолетов И-16, на котором Серов летал на воздушных парадах. Эти модели вы можете увидеть в музее боевой славы клуба "Квант", - сказал воспитанник авиамодельного серовского клуба Тимофей Шинкин. Тимофей Шинкин. Тимофей Шинкин.
"Квантовцы" подарили собравшимся модели самолетов. Линейка завершилась возложением цветов к бюсту летчика Серова и общим фото. Возложение цветов к бюсту А.К. Серова. Возложение цветов к бюсту А.К. Серова.      
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных