Серов
15 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Жители Ларьковки пожаловались, что уборка снега в поселке началась с территории возле дома директора МУПа

Жители Ларьковки пожаловались, что уборка снега в поселке началась с территории возле дома директора МУПа
Дорога ведет в поселок. Фотографию жители Ларьковки сделали 21 ноября примерно в 10.00. Фото предоставлено жительницей поселка, которая попросила не называть своего имени в СМИ

Жители поселка Ларьковка пожаловались на нечищеные от снега центральные дороги. Со слов жителей, по этим автомобильным дорогам ходит рейсовый автобус, автомобили. По ним дети ходят в школу. После обильного снегопада, который начался вечером 21 ноября, первым в поселке расчищенным от снега оказался участок, где проживает начальник местного МУПа.

О сложившейся ситуации поведала жительница поселка Ларьковка. Женщина попросила не называть ее имя в средствах массовой информации, данные есть в редакции.  
- Утром люди сказали, что центральная дорога нечищена, хотя центральные дороги чистятся в первую очередь, так как там ходит общественный транспорт. На сегодняшний день (22 ноября, - прим. "Глобус") автобус отменили, сегодня его нет, но это не означает, что дорогу не нужно чистить. Дороги не почищены, дети не знают, куда деваться, - рассказала местная жительница. - Снег вчера начался. Люди шли вечером с работы, его уже прилично лежало, а дороги не начинали чистить. Сторона, где живет начальник ЖКХ - мало-мальски почищена. Спросили начальника ЖКХ Ларису Сергеевну Есаулкову (директор МУП села Андриановичи, - прим. "Глобус"), почему тот околоток почищен, а улица, по которой дети идут в школу, дороги - нет? На что нам ответили с гонором. Сказали, что водитель не успевает, он работает по совмещению. 
Местные жители уточнили, что школа находится в конце улицы Вокзальной, напротив учебного заведения располагается конечная автобусная остановка. 
- Автобус, я так понимаю, отменили потому, что дорога от города до поселка нечищена. Некоторые дети в 9 утра шли в школу, они сказала, что дороги еще не чистили. Автобус заезжает в поселок в 7.30, в 8.00 уезжает, к этому времени дорога уже должна быть почищенной, - отметила жительница поселка.
Состояние дороги ведущей от железнодорожного переезда. Фото предоставлено жительницей поселка, которая попросила не называть своего имени в СМИ
Начальник МУП “Андриановичи” Лариса Есаулкова заверила, что прилагаются все усилия, чтобы справиться с последствиями снегопада.

- Снег идет только второй раз с начала зимы. Первый снег был полностью вычищен. У нас на три поселка один трактор. "Автодор" (МП “Серовавтодор”, - прим. “Глобус”) в наши территории выезжать не успевает. Снег пошел вчера вечером, ночь шел, сегодня с утра единственный трактор на весь поселок выехал расчищать улицы. Расчистить одновременно все улицы техника не может, - уточнила Лариса Есаулкова. 
Лариса Сергеевна отметила, что на расчистку улиц трактор выехал в 8.00, снег прекратился и уборка улиц будет более эффективной. 
- Он убирает качественно. Чистить в то время, когда снег идет - бессмысленно. Мы всегда начинаем чистить улицу, где у нас идет автобус, Железнодорожную, по которой автобус в поселок заходит и на улицу Вокзальную. Потом начинаем чистить остальные улицы. В первый день расчищается поселок Ларьковка, он довольно большой, на второй день дочищается поселок Андриановичи и та часть поселка, которая находится за железнодорожным вокзалом, - уточнила Лариса Есаулкова. - В третий день трактор едет в поселок Марсяты, там тоже ходит автобус, но сегодня, наверное, в поселок автобус не попал, он даже не попал к нам. Магистральная дорога не вычищена, потому что такой снегопад. Это надо понимать, это природные условия такие. В декабре откроют переправу в Красный Яр, там тоже чистим дороги. Все жители с пониманием относятся к тому, что единственная единица техники, которая работает на поселке, все улицы одновременно вычистить не сможет. Если бы ее не было, мы бы “Автодора” не дождались, он с городом не справляется. 
По поводу расчищенного участка дороги возле своего дома руководитель предприятия пояснила:
- Человек проехал за сумкой. Не поедет же он подняв нож, коли едет по пути до своего дома, он бросил нож и прочистил дорогу туда-обратно, где ехал. Потом вернулся на Ларьковку и начал чистить. По этой части улицы тоже машины едут и школьники идут. Мы все делаем для того, чтобы как можно быстрее вычистить поселок, чтобы по улицам можно двигаться, бывает так, что в поселке вычищено, а центральная магистраль еще нет.
На момент выхода публикации жители дополнили, что на центральные улицы поселка трактор выехал после 10 часов утра.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных