Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Убежище Серовской ГРЭС - лучшее в области

Убежище Серовской ГРЭС - лучшее в области
Тренировка по гражданской обороне с участием звена по обслуживанию защитного сооружения. Фото: пресс-служба ГРЭС
В Свердловской области подвели итоги смотра-конкурса на лучшее содержание защитных сооружений гражданской обороны и их готовности к приему укрываемых. Первое место во второй группе убежищ вместимостью от 150 до 600 человек заняло защитное сооружение №1 Серовской ГРЭС.
Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
Конкурс проходил в два этапа. При оценке муниципальной и областной комиссиями учитывались такие факторы, как состояние инженерно-технических сетей убежища, условия его содержания и эксплуатации, наличие документации соответствующей нормативным требованиям. Проверялась готовность личного состава формирований по облуживанию защитных сооружений.
Убежище №1 Серовской ГРЭС получило высокую экспертную оценку и по итогам смотра-конкурса вошло в число победителей, набравших максимальное число баллов.

«Работа по поддержанию защитного сооружения в готовности на Серовской ГРЭС ведется на постоянной основе. Станция является важным стратегическим объектом, и наша обязанность в случае возникновения реальной угрозы обеспечить безопасное укрытие сотрудников», – отметил исполняющий обязанности директора филиала – главный инженер Серовской ГРЭС Андрей Бадин.
В защитном сооружении Серовской ГРЭС регулярно проводятся профилактические, учебно-тренировочные мероприятия, призванные обеспечить готовность персонала электростанции к реагированию в различных ситуациях, ознакомительные экскурсии для слушателей курсов гражданской обороны и учащихся муниципальных учреждений города.

Источник: Серовская ГРЭС
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных