Серов
2 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

У Управления образования Серова пока нет распоряжения о продлении каникул

У Управления образования Серова пока нет распоряжения о продлении каникул
Начальник Управления образования в Серове Александр Колганов. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Российские школьники должны уйти на плановые каникулы с 23 марта, но в связи с угрозой распространения коронавируса эти каникулы продлятся до 12 апреля.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министра просвещения РФ Сергея Кравцова. Как отмечается, российские школьники сохранят возможность получения дистанционного образования. 
Начальник Управления образования Серовского городского округа Александр Колганов сообщил "Глобусу", что Управление работает в соответствии с недавним Указом губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Губернатор ввел в регионе режим повышенной готовности по коронавирусу. Распоряжений относительно продления срока очередных каникул в настоящее время не поступало.
Также Александр Александрович сообщил, что сегодня, 19 марта, состоится селекторное совещание с региональным министерством образования. В случае, если поступят новые распоряжения, они будут доведены до общественности. 

Напомним. с 17 марта на территории Серовского городского округа вводится дистанционное обучение в детских садах, школах, средне-специальных учебных заведениях. Родители детей сами принимают решения, ходить в учебные заведения или переходить на дистанционное обучение. 
С 18 марта студенты Серовского филиала Свердловского областного медицинского колледжа перешли на дистанционное форму обучения



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных