Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

У серовского предпринимателя необычное хобби. Быть Дедом Морозом

Предприниматель Александр Туранов под Новый год превращается в Деда Мороза. И дарит частичку волшебного праздника – друзьям, коллегам, воспитанникам детсадов и просто жителям Серова. «В мире должно быть больше доброты», – говорит Александр. – Лет двадцать пять тому назад, вернувшись из армии, я занялся духовным поиском. Кем быть, что делать? Уехал в Кытлым. Места очаровательные, такая уральская Швейцария – горы, лес. У меня там жил знакомый. Работал учителем в местной школе. Институт он окончил по специальности, связанной с биологией, знал травы и считался знахарем. В доме семьи учителя я и жил. И под Новый год меня попросили сыграть Деда Мороза на утреннике в местном детском саду. Сыграл так, что понравилось мне самому и детям. Меня потом в Кытлыме почти всегда Дедом Морозом и звали, – улыбается Александр. Из Кытлыма, где не получилось с работой, он вскоре уехал в родной Серов. Здесь женился... – Собственно говоря, жена, Людмила Васильевна, меня к амплуа и подтолкнула. Она тогда работала в лицее, который раньше действовал у музыкальной школы, а сейчас уже закрылся, – рассказывает Туранов. – Людмила попросила выступить Дедом Морозом перед детьми из неблагополучных семей. Я выступил. Ребята радовались. Этим детям не улыбнулось родиться в проблемных семьях, но они только дети, верящие в сказку и волшебство. Тем более под Новый год. Тогда я подумал, что могу подарить детям частичку приобщения к волшебству, к празднику. А если могу, то почему не делаю? 30 декабря вы можете встретить Александра Туранова в костюме Деда Мороза в своем коллективе или на улице. Не удивляйтесь! И верьте в хорошее! С наступающим! Фото: Константин Бобылев, «Глобус» 30 декабря вы можете встретить Александра Туранова в костюме Деда Мороза в своем коллективе или на улице. Не удивляйтесь! И верьте в хорошее! С наступающим!
Фото: Константин Бобылев, «Глобус» Александр признается, что сам он – взрослый мужчина 1968 года рождения, имеющий семью и обремененный администрированием бизнеса – продолжает верить в волшебство: – И люди меняются к лучшему. И чудеса случаются. В мире должно быть больше доброты. Неприятностей и так хватает. Вот уже лет семь, как Туранов под Новый год превращается в Деда Мороза. Надевает костюм, бороду, берет мешок с конфетами и шоколадками и идет в народ: в коллективы, с которыми знаком по бизнесу, к родственникам и друзьям. Или к друзьям друзей. – Я часто не один в поздравлении участвую. Ребята подключаются. Решаем, куда поедем. А давай, сегодня, к твоим друзьям поедем, завтра – к твоей сестре на работу. Однажды мы вшестером народ поздравляли: я, Дедушка Мороз, Снежинка, Снеговик, Снегурочка... Была даже елка живая – девушку нарядили в костюм новогодней ели. Народ, в основном, наши поздравления тепло принимает. В игру включается. Я ж непросто так конфеты раздаю. Прошу стишок рассказать или песенку спеть. С этим мамы хорошо справляются, у которых дети в детских садах или младшие школьники. Они с детьми эти стишки и песенки для утренников разучивают. Краснеют иногда, но рассказывают. Папам сложнее, иногда отказываются стишок вспомнить. Даже несмотря на конфеты, – улыбается Александр. – Но я не расстраиваюсь. Я же оптимистичный персонаж. Под этот Новый год Александр Туранов впервые отпустил бороду. – Хочу ее выкрасить в белый цвет. Перекись уже купил... После праздников сбрею. Когда я с бородой прихожу в банк, шутят, что я выгляжу не как волшебник, а как террорист. Сложно работать в такой обстановке.
Дед Морозом Александр работает бесплатно: – Для меня это ни в коем случае не бизнес. Иногда просят кого-нибудь поздравить за деньги. Поздравляю. Мне не сложно. Деньги эти потом на конфеты трачу. Для меня быть Дед Морозом – хобби. Кто-то собирает значки и марки. А мне интересно быть Дедом Морозом. Дед Мороз Александр поздравляет серовчан с Новым годом! http://youtu.be/6XD9HiVRl64
 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных