Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

У серовчанина украли электрогенератор, телевизор и музыкальный центр. Дело направлено в суд

В начале января из дома, расположенного на улице Набережная в районе правого берега Каквы, было похищено имущество. Хозяин жилища 8 января отправился проведать дом, в котором он со своей семьей проживает в летний период. На месте мужчина увидел, что замок на входной двери взломан, из кладовой пропал электрогенератор, а из шкафа - телевизор и музыкальный центр. Общий ущерб составил 27 000 рублей. Мужчина тут же обратился в дежурную часть отдела полиции. Фото: полиция Серова. Украденная техника и электрогенератор возвращены потерпевшему. Фото: полиция Серова. В ходе разбирательств оказалось, что это не первое покушение на имущество этой семьи. Летом 2017 года из дома был похищен ноутбук. Семейная пара подозревала двоих мужчин 1981 и 1989 годов рождения, жителей Сталеваровского микрорайона. Оба неработающие, ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Но поскольку ноутбук был загадочным образом возращен на место, супруги решили не обращаться с заявлением в полицию. Сейчас оказалось, что те же мужчины, которым ноутбук сошел с рук, совершили и январскую кражу.
Фото: полиция Серова. Все имущество возвращено хозяину. Фото: полиция Серова. - В ходе следствия установлено, что оба фигуранта не работают, постоянного дохода не имеют, и в один из новогодних вечеров (в период со 2 января), распивая алкоголь, решили совершить преступление, – говорит следователь отдела полиции Светлана Малкова. - Так как летом уже похищали имущество из дома потерпевшего, то прекрасно знали, что в зимний период семья проживает в городе. В ночное время мужчины вновь наведались в дом, взломали замок на веранде, проникли в помещение, похитили электрогенератор, видео- и аудиотехнику. Вынесли имущество и спрятали. Телевизор сразу продали за три тысячи рублей - он «уехал» в деревню Ларьковка Серовского района.
Позже телевизор был изъят и вместе с остальным имуществом, которое хранилось у одного из фигурантов и в тайниках, был возвращен потерпевшему. На сегодняшний день, сообщают в полиции, причиненный материальный ущерб семье полностью возмещен.
По двум эпизодам преступлений – летней краже ноутбука и имущества в январе 2018 года - в отношении местных жителей возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Уголовное дело уже ушло в суд.
 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных