Серов
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

"У нас все направлено на вымирание". Жители Ларьковки и Андриановичей просят помощи у депутатов Серова

Так жить нельзя! Жители Ларьковки и Андриановичей написали коллективное письмо новоизбранным депутатам Думы Серовского городского округа. Люди считают, что местные власти про них "забыли".

Депутатам ДУМЫ Серовского городского округа М.А. Кононову, С.М. Минибаеву, И.З. Шаймуратову, А.С. Юсуповой от жителей поселка Ларьковка и села Андриановичи (ж.д. станция Андриановичи)

Уважаемые депутаты, обращаются к вам жители поселка Ларьковка и села Андриановичи (железнодорожной станции Андриановичи)!

В наших населенных пунктах проживает около двух тысяч человек, в том числе молодые семьи с маленькими детьми, старики-пенсионеры, инвалиды.

Дорога в Андриановичи - водителям не позавидуешь. Фото: архив "Глобуса". Дорога в Андриановичи - водителям не позавидуешь. Фото: архив "Глобуса".

До 2005 года у нас работала “Андриановская амбулатория”, где мы могли получить широкий спектр медицинских услуг. С начала 2005 года амбулатория прекратила свою работу. Раньше мы могли получать полноценную медицинскую помощь, сейчас установлен только модульный ФАП, не обеспечивающий полный спектр медицинских услуг. Нет аптеки, нет  стоматологического, гинекологического и физкабинетов. Отсюда низкая рождаемость и высокая смертность.

На фоне решений Правительства РФ о повышении уровня комфортности условий проживания и повышения доступности социально-бытовых услуг на селе, у нас все направлено на вымирание. Об уровне комфортности проживания и говорить нечего. Объекты бытового назначения у нас отсутствуют или труднодоступны из-за ужасных автомобильных дорог, ведущих в город, да и транспорт имеется не у всех.

Еще одно заброшенное здание в Андриановичах. Долгострой. Двухэтажный. Если ребенок упадет с такой высоты беды не миновать. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Заброшенное здание в Андриановичах. Долгострой. Двухэтажный. Если ребенок упадет с такой высоты беды не миновать. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

В поселке нет водопровода, газа, горячего водоснабжения, общественной бани, парикмахерской и ателье, школьная столовая находится в аварийном состоянии.

Должна же быть социальная справедливость, социально-бытовые службы нужны всем людям без исключения - как в городе, так и в поселке. Мы здесь родились и выезжать из поселка нам некуда, поэтому вынуждены жить в данных условиях, но мы не хотим полного вырождения поселка и села, как уже произошло со многими населенными пунктами.

У нас в центре поселка, по адресу улица Вокзальная, 38А, пустует капитальное одноэтажное здание, в котором можно разместить:

1. аптеку по продаже готовых лекарственных форм и других аптечных товаров; 2. медицинские кабинеты (терапевтический, педиатрический, хирургический, акушерский, гинекологический, стоматологический, кабинет физлечения), с минимальным штатом и возможностью вести прием взрослых и детей с выездом врачей для приема; 3. новую школьную столовую; 4. парикмахерскую, ателье и т. д. Этот шаг поможет не только повысить качество и уровень нашей жизни, но и создать дополнительные рабочие места.

Стоит выехать за пределы Андриановичей и сразу попадаются свалки и помойки. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Стоит выехать за пределы Андриановичей и сразу попадаются свалки и помойки. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

Мы, от лица всех жителей поселка Ларьковка и села Андриановичи, просим вас отнестись с пониманием к нашим бедам, не отнимать у нас надежду и принять решение о возможности открытия на базе указанного здания учреждения социально-бытового плана. Просим восстановить социальную справедливость! Так жить нельзя!

О.А. Бергер,

Есаулков Н.Ю.,

25 подписей.

 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных