Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

«У нас было достаточно врагов». Компания «Интур-С» реагирует на очередную жалобу серовчан

«Глобус» уже рассказывал историю семьи Гусевых, которая хотела провести отпуск за границей, но так никуда и не улетела.Обратившись в агентство «Интур-С», Гусевы отдали за путевку в Турцию 120 тысяч рублей, которые теперь пытаются вернуть. Сначала серовчане жаловались на то, что не могли уехать в Турция, теперь поступила жалоба на счет Тунис. Фото: архив "Глобус". Сначала серовчане жаловались, что не могли уехать в Турция. Теперь поступила жалоба, касающаяся Тайланда. Фото: архив "Глобуса". После выхода публикации в редакцию пришло письмо от Ольги Илюхиной, в котором женщина описывает другую историю, связанную, по словам читательницы, с агентством «Интур-С».
«Хочу поделиться своей историей. В августе 2016 года моя дочь заказала путевку в фирме «Интур-С» на февраль 2017 года в Тайланд. Стоимость путевки - 100 тысяч рублей. Деньги за путевку были внесены в августе 2016 года. А дальше, практически, как описано в Вашей статье. В день отъезда Егорова (менеджер «Интур-С» – прим. ред.) сказала, что билеты на самолет есть, а бронь по отелю почему-то не прошла. У нее такое впервые. Предложила перебронировать на другую дату в другой отель(не помню точно дату), но где-то дня через два. Говорит, что когда билеты на самолет уже есть, то перебронировать тур не сложно. Через несколько дней, в назначенный к вылету день, она заявила, что она не в городе, а бронь на отель опять не подтвердили, так как очень короткие сроки. В общем, никуда не летим. Деньги она нам вернет в течении 10 дней. После истечении 10 дней она сказала, что 10 дней не календарных, а рабочих. Потом еще что-то... Потом она не могла их обналичить еще где-то неделю. Но в нашей ситуации все обошлось. Деньги она все же вернула. Где-то месяца через полтора. Я думаю, что моя история тоже не последняя. Спасибо за внимание». Серовчанин Олег Гусев собирался отдохнуть с семьей в Турции, но так никуда и не улетел. Фото: Константин Бобылев, “Глобус”. Серовчанин Олег Гусев собирался отдохнуть с семьей в Турции, но так никуда и не улетел. Фото: Константин Бобылев, “Глобус”.
Менеджер компании «Интур-С» Наталья Егорова считает, что все жалобы - это конкурентная борьба.
– Я такой истории даже не помню, – говорит Наталья о ситуации, описанной в письме. – Они людей всех под одно пошли собирать что-ли? Еще с того времени, когда мы жили с мужем и он запустил бонусную программу, у нас было достаточно врагов. Ко мне приходят мои постоянные клиенты, которые от меня постоянно летают. И такие истории мне рассказывают... Видимо, у людей работы нет, заняться им нечем. Я даже знаю конкретно, кто это делает. И если это будет продолжаться, то я подам на этого человека в суд, - отмечает Наталья.
В консультационном пункте Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в городе Серов, Серовском, Гаринском, Новолялинском районе и Верхотурском районах сообщили, что за последнее время к ним поступала только одна жалоба на деятельность туристических агентств.
– Это было в июне, женщина написала жалобу и ей вернули деньги – спор разрешился в претензионном досудебном порядке, – говорит Татьяна Чучкалова, специалист консультационного пункта. – Больше обращений не было. И о подобных случаях в Серове я больше не слышала. Если люди попали в такую ситуацию, то сначала нужно все пытаться разрешить в досудебном порядке. Можно обратиться к нам, мы поможем написать претензию. Если в досудебном порядке конфликт уладить не удалось, то нужно идти дальше - в суд.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных