Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

У кожно-венерологического диспансера спилили две ели, высаженные сотрудниками

У кожно-венерологического диспансера спилили две ели, высаженные сотрудниками
На территории Серовского кожно-венерологического диспансера из трех елей осталось только одна, остальные спилили. Фото: Мария Чекарова,

Около кожно-венерологического диспансера, который находится в Серове по улице Льва Толстого, 15, кто-то срубил елочки. Из трех елей, которые еще недавно росли у диспансера,  осталась одна.

Об этом "Глобусу" рассказали сотрудники диспансера.
 Елочки были посажены сотрудниками медицинского учреждения 3-4 года назад.
- Раньше у нас на территории были яблони, но их постоянно ломал сильный ветер. Мы это все убрали. По санитарным нормам деревья здесь расти не должны. Решили посадить елочки за гаражом. Садить тополя - это постоянный пух, а от елочек практически нет никакого мусора, - рассказывает старшая медсестра отделения Жанна Зергина.
Пропажу елок с утра заметил заведующий кожно-венерологическим диспансером Сергей Фаткулин. Кто мог унести елки - никто из работников диспансера не знает.- Заведующий вышел и увидел, что елок нет. Неприятно и обидно. Нам их привезли, когда они совсем малышками были. Думали, что не приживутся, но мы за ними ухаживали, каждый субботник листвой обкладывали. Собирались нарядить их перед Новым годом, а тут раз и... Наряжать особо уже и нечего. Из трех елей осталась одна, две спилили. Как людям не стыдно? Ведь детям несут, будут рассказывать, где взяли? Писать заявления, жаловаться мы никуда не будем. Просто хочется, чтобы людям было стыдно за содеянное. Ведь можно получить разрешение и срубить елочку в лесу, но нет... Оказалось, что проще пойти к нам и вырубить молоденькие ели. Безобразие, - возмущается Жанна Юрьевна.

Сотрудники диспансера надеются, что людям станет стыдно и больше такого не повторится.
- На следующий год мы снова посадим елочки, но где гарантия, что их не срубят? Пусть людям будет стыдно за то, что они сделали, - уточняет старшая медсестра.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных