Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

У библиотек Серовского городского округа новый директор

Причины ухода с должности прежнего директора Натальи Гусевой пока не известны. Фото: www.biblioserov.ucoz.ru. Причины ухода с должности Натальи Гусевой, прежнего директора, "Глобусу" пока не известны. Фото: www.biblioserov.ucoz.ru. Пост директора муниципального казенного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система Серовского городского округа» с 17 июня 2014 года занимает Екатерина  Шигабутдинова. Раньше должность директора серовской библиотечной сети более 20 лет занимала Наталья Гусева. Причины, заставившие Наталью Викторовну оставить свой пост, «Глобусу» пока не известны. На замещение вакантной должности директора библиотеки был объявлен конкурс. Чтобы его выиграть, нужно было защитить проект.
– На заседании комиссии в администрации я защищала проект, связанный с будущим библиотеки. Рассказала о том, каким я вижу развитие библиотеки. В проекте говорилось о том, какую я планирую провести реорганизацию, – говорит Екатерина Гумаровна. – Сейчас мы готовимся стать казенным учреждением.  Приоритет - переход на автономное учреждение. Чтобы была возможность дополнительно зарабатывать какую-то копеечку. Предпринимательская деятельность несколько расширит возможности библиотеки. Ну и увеличением библиотечного фонда нужно заниматься, а для этого необходимо выигрывать гранты. В этих направлениях мы сейчас и движемся...
До того, как занять пост директора библиотечной системы, Екатерина Гумаровна на протяжении 7 лет работала экономистом в муниципальном казенном учреждении культуры «Городской Дом культуры». Но и библиотека для Екатерины - не чуждое место.
– В 2007 году я работала здесь экономистом. Замещала экономиста библиотеки, которая ушла в декретный отпуск. Коллектив мне знаком. Можно сказать, сроднились. И вот я сюда вернулась
До того как занять должность директора Центральной библиотечной системы Екатерина Гумаровна на протяжении 7 лет работала экономистом. Фото: Константин Бобылев "Глобус". До того, как занять должность директора Центральной библиотечной системы, Екатерина Гумаровна на протяжении 7 лет работала экономистом "ГДК". Фото: Константин Бобылев, газета "Глобус". В своей должности Екатерина Шигабутдинова находится месяц. За это время она успела побывать в библиотеках поселков Красноглинный, Поспелково, Морозково, Марсяты, Филькино. И в отделениях библиотечной системы в разных районах города. За лето Екатерина Гумаровна планирует посетить все отделения библиотечной системы Серовского городского округа.


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных