Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Тысячи первокурсников УрФУ собрались на площади университета встретить первый учебный день

Тысячи первокурсников УрФУ собрались на площади университета встретить первый учебный день
Первый день в УрФУ сегодня встретили около 35 тысяч студентов, пять тысяч из которых — первокурсники, и свыше четырех тысяч преподавателей. Фото: Департамент информполитики области
Первый вице-губернатор Алексей Орлов от имени главы региона поздравил с началом учебного года студентов и преподавателей УрФУ -старейшего уральского университета, считающегося на сегодня одним из лидирующих вузов России. На главной университетской площади в честь праздника "День первый в Уральском федеральном" собралось несколько тысяч первокурсников.
"Считаю, вы сделали абсолютно правильный выбор, поступив именно в этот вуз. Университет — центр образовательной жизни нашего региона. Он обладает мощным научно-исследовательским потенциалом, готовит высокопрофессиональные кадры для всех ключевых отраслей экономики, напрямую влияет на комплексное развитие Свердловской области", — обратился к новоиспеченным студентам Алексей Орлов.
Он отметил, что ключевыми партнерами и заказчиками вуза являются крупнейшие предприятия Среднего Урала, перспективными специалистами которых могут стать сегодняшние первокурсники.
Первого вице-губернатора поддержал и ректор УрФУ Виктор Кокшаров. "Университет готов сделать все для раскрытия ваших талантов и возможностей. Благодаря нашему вузу вы сможете очень многого добиться в жизни. Из наших стен уже вышло более 360 тысяч выпускников. Начиная с первого президента России, губернаторы, министры, руководители крупнейших предприятий — выпускники нашего университета", — сказал ректор, напомнив, что через два года университет отметит столетие со дня создания.

Алексей Орлов и Виктор Кокшаров во время торжественной церемонии наградили первокурсников — победителей всероссийских олимпиад, а также особо отличившихся при поступлении.
Кроме того, памятные медали и грамоты от имени Президента России Владимира Путина получили преподаватели и студенты за организацию и участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов.
Два года назад у студентов и преподавателей Уральского федерального университета появилась традиция: они заложили "аллею звезд" на площади Кирова. В этом году третьей по счету "звезды первокурсника" удостоился обладатель гран-при премии "Студент года — 2017" Глеб Дерягин.
По информации Департамента информационной политики Свердловской области. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных