Серов
2 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Центральная библиотека Серова присоединится ко "Дню музыки Чайковского"

Центральная библиотека Серова присоединится ко "Дню музыки Чайковского"
Афиша предоставлена Центральной городской библиотекой имени Д.Н. Мамина-Сибиряка

С 2014 года по инициативе Свердловской государственной филармонии, при поддержке министерства культуры области и  губернатора проводится культурно-просветительская акция «День музыки П.И. Чайковского». Цель акции – максимально приблизить музыку к каждому живущему в области человеку. 

Центральная городская библиотека имени Д.Н. Мамина Сибиряка присоединится к акции. Она пройдет в среду, 6 ноября.
Петр Ильич Чайковский часть своей жизни провел здесь, на Урале. Остался связан с Уралом очень крепкими узами, поэтому мы считаем его своим. Этот день отмечается вот уже который год тем, что во всех учреждениях культуры (библиотеках, музыкальных школах и так далее) звучит музыка Чайковского, – рассказала Марина Демчук, библиотекарь, лидер Серовского филармонического собрания. – Мы задействуем телезону, которая расположена в фойе библиотеки. Целый день будут звучать известные и малоизвестные произведения Чайковского.
А вечером, в 18.30, виртуальный концертный зал Серовского филармонического собрания покажет концерт Уральского академического филармонического оркестра, приуроченный ко Дню музыки Чайковского.

– Оркестр представит одно из самых малоизвестных произведений Чайковского – симфонию «Манфред», которая написана по мотивам байроновской трагедии «Манфред», – говорит Марина Адольфовна. – Это произведение Чайковского называют оперой без слов. То есть, это практически музыкальное повествование, музыкальная драма, которая будет разворачиваться перед слушателями с помощью музыки. Отношение к этому произведению неоднозначное. Когда Чайковский его написал, он сказал, что это лучшее из того, что ему удалось написать. Кстати, это была его первая симфония. Спустя полгода у него круто переменилось отношение к «Манфреду». И Петр Ильич заявил, что это самое отвратительное из всего, что он написал.
Зрителям самим предстоит решить, лучшее ли это произведение Чайковского?. Примерять на себя роль эксперта можно будет в среду, 6 ноября.
Показ концерта пройдет в зале искусств Центральной городской библиотеки имени Д.Н. Мамина-Сибиряка. Вход свободный.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных