Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Центр бокса появится в Серове

Центр бокса появится в Серове
Умар Кремлев поблагодарил Евгения Куйвашева за всестороннюю поддержку проекта, назвав Свердловскую область спортивным регионом. Фото: Департамент информационной политики Свердловской области.
Центры бокса, в которых смогут заниматься любители спорта всех возрастов и квалификаций, будут созданы в пяти муниципалитетах Свердловской области – Нижнем Тагиле, Красноуфимске, Каменске-Уральском, Серове и Талице. Соответствующее соглашение подписали 13 октября губернатор региона Евгений Куйвашев и генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев. 
На церемонии подписания присутствовали главы городов, в которых будут строиться спортивные центры, а также спортсмены Мурат Гассиев и Хабиб Нурмагомедов, прибывшие в Екатеринбург на четвертьфинал второго сезона Всемирной боксерской суперсерии – WBSS, куда были приглашены в качестве почетных гостей. 
Согласно подписанному документу, стороны будут вместе работать над формированием доступной инфраструктуры для занятий боксом на территории Среднего Урала. Правительство Свердловской области со своей стороны обеспечит создание и организацию работы центров бокса в пяти уральских муниципалитетах. Федерация берет на себя оснащение площадок спортивным инвентарем. Срок действия соглашения составит три года. 
«Мы задумали это соглашение, чтобы поддержать те инициативы, которые у нас сегодня есть в Свердловской области. Это и Академия единоборств, созданная компанией РМК при личном участии Игоря Алексеевича Алтушкина, это и другие проекты в области спорта. Сегодняшнее соглашение предполагает развитие бокса и единоборств. В пяти городах мы будем строить спортивные центры», – сказал губернатор. 
«Хотел бы предложить, чтобы каждому создаваемому здесь центру бокса было присвоено имя. Например, Егора Мехонцева, нашего Олимпийского чемпиона, Мурата Гассиева, Хабиба Нурмагомедова», – сказал генеральный секретарь Федерации бокса России. 

Сами спортсмены отметили, что формирование инфраструктуры для занятий единоборствами – шаг, имеющий важнейшее значение для будущих поколений. 
«Эти центры внесут большой вклад в развитие спорта, ведь самое главное, чтобы дети были заняты – спортом, образованием, саморазвитием», – сказал Хабиб Нурмагомедов. 
Бокс традиционно является одним из самых любимых видов спорта в Свердловской области. В настоящее время более 10 тысяч жителей региона занимаются боксом, из них 3,5 тысячи – это дети и подростки. Всего различными видами боевых искусств в Свердловской области занимаются почти 23 тысячи человек. 
Отметим, вечером того же дня в Екатеринбурге состоялись сразу два четвертьфинала второго сезона WBSS: бой в первом тяжелом весе между российским боксером Русланом Файфером и американцем Эндрю Табити за право стать обязательным претендентом на титул IBF, и в легчайшем весе –бой за титул чемпиона мира WBO между россиянином Михаилом Алояном и действующим обладателем пояса южноафриканцем Золани Тете. 
Всемирная боксерская суперсерия – ежегодный международный турнир по профессиональному боксу, проводящийся по системе плей-офф, в котором участвуют 16 спортсменов в каждой весовой категории. Победитель становится обладателем всех поставленных на кон поясов и получает трофейный кубок Мохаммеда Али, а также 50 миллионов долларов призовых. 
Источник: Департамент информационной политики Свердловской области
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных