Серов
9 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

"Цель достигнута при неоценимой помощи облпрокуратуры". В Восточном снесли «Чечню»

"Цель достигнута при неоценимой помощи облпрокуратуры". В Восточном снесли «Чечню»
"Чечня" в поселке Восточном. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Депутат Государственной Думы Андрей Альшевских на своих страницах в социальных сетях сообщил, что район заброшенных зданий в поселке Восточном, который получил в простонародье название «Чечня», наконец-то снесен.

«Пришлось, конечно, проявить настойчивость. И наконец районные власти снесли в поселке Восточном пустующие аварийные дома.
Цель достигнута при неоценимой помощи облпрокуратуры.
Этот микрорайон население называло «Чечней», вспоминая разрушительные военные кампании в республике. Ни в одном населенном пункте области я не видел такого количества заброшек одновременно. Жителям было страшно проходить мимо.
Теперь вместо обезображенных двухэтажек, непригодных для жизни, «чисто поле». Естественно, я дополнительно попрошу местных чиновников прибраться на участках, узнаю планы на территорию, и инициирую плюсом несколько проверок. Не переключайтесь», – написал Альшевских на своей странице в Instagram.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Пришлось, конечно, проявить настойчивость. И наконец районные власти снесли в поселке Восточном пустующие аварийные дома. Цель достигнута при неоценимой помощи облпрокуратуры. Этот микрорайон население называло «Чечней», вспоминая разрушительные военные кампании в республике. Ни в одном населенном пункте области я не видел такого количества заброшек одновременно. Жителям было страшно проходить мимо. Теперь вместо обезображенных двухэтажек, непригодных для жизни, «чисто поле». Естественно, я дополнительно попрошу местных чиновников прибраться на участках, узнаю планы на территорию, и инициирую плюсом несколько проверок. Не переключайтесь.

Публикация от Андрей Альшевских (@alshevskix)


Напомним, в конце 2018 года Серовский городской прокурор вынес представление в адрес главы Сосьвинского городского округа Геннадия Макарова, касающееся сноса "Чечни". 
Еще 26 мая 2015 года Серовский районный суд обязал администрацию Сосьвы снести многоквартирные дома в той самой "Чечне" - №№ 1,4,5, 6 и 8 по улице Ленина, а также №№ 2,3,4 и 8 по улице Комсомольской. В связи с длительным неисполнением решения суда в прокуратуру Свердловской области обратился Андрей Альшевских. Надзорное ведомство провело проверку, о результатах которой уведомило народного избранника. 
По информации, предоставленной прокурорам администрацией Сосьвы, этот муниципалитет является "высоко дотационным", а у округа не хватало собственных средств для решения вопросов местного значения. В том числе - для исполнения решения суда о сносе "Чечни". 
Средства были выделены в начале 2019 года. В марте власти разместили электронный аукцион на проведение работ по сносу «заброшек» в Восточном и Кошае. На эти цели быловыделено более 2 миллионов рублей.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных