Серов
4 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Триста игрушек, которые серовчане принесли к стихийным мемориалам в память о жертвах кемеровского пожара, передали в "Красный крест"

Сегодня, 2 апреля, в серовское отделение "Красного креста" передали около 300 игрушек, которые были возложены к памятнику Анатолия Серова и стихийным мемориалам в память о жертвах кемеровского пожара.  Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" "Жаль, что этими игрушками не смогут поиграть те ребята, которые погибли в кемеровской трагедии. Так пусть же ими играют дети из малообеспеченных семей", - говорит Татьяна Гончарова из "Красного креста".  Фото: Алексей Пасынков, "Глобус".
- Игрушки привезли сотрудники Дома молодежи. Игрушек очень много. Раздавать мы их будем не день. И даже не два. Было бы очень жалко, если бы игрушки просто испортили хулиганы или их разнесло бы ветром по городу. Сейчас игрушки сушатся. Нуждающиеся могут приходить и забирать их в приемные дни: понедельник, среда, пятница, - говорит представитель "Красного креста" в Серове Татьяна Гончарова.
Напомним, что 28 марта, в день национального траура, к памятнику Анатолию Серову вышли ученики школ, воспитанники детских садов и педагоги. Дети и взрослые возлагали к памятнику цветы, игрушки и зажигали свечи. Страшная трагедия произошла 25 марта в кемеровском торговом цент ре "Зимняя вишня".
При пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово 25 марта погибли 64 человека, 41 из них — дети.
       

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных