Серов
9 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Третье уголовное дело возбуждено на бывшего руководителя КУМИ Анисимову

По материалам прокурорской проверки в отношении руководящего сотрудника администрации Серова возбуждено уголовное дело, сообщает сайт областного надзорного ведомства. Как выяснил «Глобус», в злоупотреблении должностными полномочиями вновь обвиняется Татьяна Анисимова, бывший председатель комитета по управлению муниципальным имуществом (КУМИ). Это уже третье уголовное дело, возбужденное в отношении нее Серовской прокуратурой за последние 4 месяца. "Глобус" подробно писал о ранее выявленных нарушениях - незаконном выделении средств из местного бюджета на покупку котла для котельной № 18 и оплаченному, но не законченному межеванию земельных участков под многоквартирными домами. И вот очередные неправедные действия чиновницы, ставшие известными по итогам проверки прокурорами исполнения требований законодательства о размещении КУМИ заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд. Установлено, что в октябре 2008 года между КУМИ и ООО «Ингеосервис» был заключен контракт на выполнение комплекса работ по установлению границ землепользования сельских дорог городского округа, планируемых для передачи в СОГУ «Управление автомобильных дорог» и постановке земельных участков на государственный кадастровый учет. Цена контракта определена сторонами в размере 5,7 млн. рублей. Согласно графику, полевые и камеральные работы на дорогах разных категорий исполнителю необходимо было выполнить до 27 ноября 2008 года, а материал для постановки на кадастровый учет подготовить до 1 декабря 2008 года.
Как показала проверка, оплата по  муниципальному контракту проведена в полном объеме. При этом, на период подписания актов выполненных работ и их оплаты, подрядчик выполнил работы по муниципальному контракту не в полном объеме.
Кроме того, до настоящего времени не проведены работы по постановке на кадастровый учет земельных участков под автомобильными дорогами местного значения на территории Серовского городского округа. По результатам проверки прокуратура направила материалы в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновным лиц.
По итогам их рассмотрения в отношении бывшего председателя ООА СГО «КУМИ» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры. – Проверка была плановой и проведена по нескольким контрактам, – сообщили «Глобусу» в Серовской прокуратуре. – Задача – не только выявить правонарушения в этой сфере, но и вернуть то, что исполнители муниципальных заказов получили как незаконное обогащение либо понудить их выполнить работы, которые оплачены бюджетными средствами. Если сложить финансовые потери, которые благодаря подписи Анисимовой понес местный бюджет, то в сумме получится около 20 миллионов рублей (по трем уже возбужденным уголовным делам). По прогнозу правоохранителей, Татьяне Анисимовой и на это раз удастся избежать реального наказания: она вновь попадает под амнистию. Вышка в колонии. Злоупотребление должностными обязанностями наказывается сроком заключения до 4 лет. Но амнистия "прощает"  серовской чиновнице нарушения закона. Фото: сайт uralskweek

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных