Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Трасса на Крутом логу в Серове привлекает людей. О ней поговорили депутаты

1099
Заместитель председателя городской Думы Александр Якимов на вчерашней депутатской комиссии по социальной политике расспросил главу комитета физкультуры Александра Горбунова о нелегальной тюббинг-трассе на Крутом логу.
Напомним, в прошлом году, "Глобус" писал о том, как серовчанка, катаясь на бубликах в районе известного всем серовчанам вагончика получила травму спины. Тогда все обошлось благополучно и угрозы здоровью женщины не было. Тем не менее, предприниматель, который работает на прокате инвентаря проблемы в том, что люди периодически травмируются, не замечает. Предприниматель просто выдает инвентарь и информирует, что ответственности за здоровье катающихся он не несет.
bublik Позиция спортивного комитета заключается в том, что кататься самим, а больше того брать с собой детей, на нелицензированные трассы нельзя. Однако, никакой юридической ответственности предприниматель не подлежит, так как подготовкой трасс тот не занимается, а лишь выдает спортивный инвентарь, который исправен и готов к использованию. Соответственн,о нет и юридических норм, по которым предпринимателя данного возможно было бы привлечь к ответственности. В поле зрения чиновников попали и сноубордисты, которые самовольно изготавливают трамплины из деревянных досок на том же Крутом логу.
 - Какое основание запретить его деятельность? - Спросил Горбунов. - Ну так еще больше народу покалечится, - ответил Якимов. - Что, перекопать там все? Ну уйдут они в другое место и будем мы за ними бегать по всему Крутому логу.
Парламентарии решили обратиться к законодательной базе и направить соответствующие запросы муниципальным юристам.
 - Вообще взрослые люди отвечают сами за себя, поэтому я, зная, что трасса не подготовлена, никогда туда не пойду. Зачем мне пользоваться такими услугами, если я себе там башку сломаю? Видимо, некоторых людей это не останавливает, - прокомментировал главный спортивный чиновник муниципалитета.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных