Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

"Топили сырыми дровами". Коммунальщики Красноглинного объяснили почему в квартирах стоял "дубак"

963
Члены думской комиссии по ЭТС и ЖКХ сегодня залом заседания избрали тот, что находится в шестидесяти километрах от традиционного места рабочих встреч, а именно здание территориального отдела поселка Красноглинный. Депутаты призывали местных коммунальщиков прокомментировать ситуацию по вопросам пониженной температуры в квартирах сельчан. Отчитывались  бывший управляющий серовской коммунальной компании ООО "Управдом" Дмитрий Шишкин, ныне он в должности начальника ООО "Коммунальщик-Сотрино", а также поселковый голова Михаил Раков, начальник территориального отдела.
 - Не успели, не заготовили дрова, чтобы топить котельную сегодня приходится работать на том же сырье. Естественно, что и температура редко поднимается выше 60 градусов на выходе из котельной, при наших морозах этого недостаточно. Есть причины и косвенные – износ оборудования. Сетевые насосы частью были заменены, запорная арматура ставилась, а теплотрассы утеплялись уже тогда, когда проходил отопительный сезон, - прокомментировал Михаил Леонидович.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Альберт Юсупов проблемам внял, пообещал разобраться, но жители Красноглинного отнеслись ко всему сказанному  с изрядной долей скепсиса. Пришлось задуматься перед потоком очередных обещаний. "Отчего вы не заявили о проблеме до того, как заморозили людей?" - Вопросил председатель комиссии. "Только потому что они находились на контроле моего руководства", - ответил начальник территориального отдела. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"   Считаются эффективными в котельной только 2 котла, те, что 2012 года выпуска. Есть еще два котла.  Один из них не выдает даже половины нагрузки, другой полностью выработал свой ресурс, он остановлен и требует замены. Сегодня коммунальщики работают без резерва, выдают меньшую мощность, такая ситуация была буквально накануне - вчера. Больше всего думцев поразил даже не факт фиксируемой температуры, а отсутствие акта готовности котельной, которая уже сегодня не способна отопить поселок.
 - Гидравлика не выставлена, запорной арматуры на трассе практически нет. Грубо говоря, во время подготовки сделали только то, что успели. Трассу мы утепляли досками, которые взяли у ООО "Лесников", а потом засыпали опилками, - описывает ситуацию вице-управляющий ООО "Управдом".
Определенный профессиональный шок испытал депутат Александр Орлов, увидев теплотрассы и котельную. Меры  нужно принимать срочно. Кстати,  график работы котельной  предоставлен не был на заседание, если его не предоставят в ближайшее время, депутаты пообещали принять жесткие меры. Полностью репортаж с выездного совещания будет опубликован в грядущем номере газеты "Глобус".


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных