Серов
11 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Территорию лыжной базы «Локомотив» благоустроят и построят там спортивную площадку

Территорию лыжной базы «Локомотив» благоустроят и построят там спортивную площадку
Так лыжная база выглядела до ее передачи муниципалитету. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Спортивная школа имени Л.П. Моисеева в марте разместила на сайте госзакупок два электронных аукциона – на благоустройство территории лыжной базы «Локомотив» и на создание там площадки для уличной гимнастики.

В первом аукционе речь идет о контракте на выполнение работ по благоустройству территории лыжной базы «Локомотив». Начальная (максимальная) цена контракта – 4 999 969 рублей 52 копейки. Средства выделены из бюджета Серовского городского округа.
Согласно смете, помимо прочих работ на площадке будут установлены качели, качели балансирные, две парковые скамьи, две детских парковых скамьи, горка высотой 2,2 метра, домик-беседка (со счетами для малышей и скамейкой внутри), песочница с крышей, качалка на шарнирах, карусель «Круг», четыре урны, два комплекта (шведская стенка с турником, брусьями и скамья для пресса), две гимнастические скамьи, гимнастические брусья, наклонная скамья для пресса.
Также среди работ выделим пункт – «Мишень биатлонная пневматическая типа МБП-30/15 или эквивалент», таких планируется установить 10 штук. Также будут устроены стрелковые маты. Эти работы планируют провести на внутреннем дворе.
Итоги торгов по благоустройству территории планируют подвести 28 марта. Победитель должен будет выполнить работы в период с 15 мая по 16 августа 2024 года.
Во втором аукционе речь идет о создании спортивной площадки (оснащении спортивным инвентарем) для занятий уличной гимнастикой. Начальная (максимальная) цена контракта – 649 543 рубля 40 копеек. Средства выделены из бюджета Серовского городского округа.

В смете говорится, что в рамках работ на площадке будут установлены: шведская стенка с турником, брусьями и скамьей для пресса; скамья гимнастическая с упором; турник одинарный; стенка шведская; рукоход «Волна».
Итоги аукциона планируют подвести 1 апреля. Работы подрядчик должен будет выполнить в период с 19 июля по 30 августа 2024 года.
– Благоустройство лыжной базы «Локомотив» будет как для спортсменов Спортивной школы, так и для жителей микрорайона, чтобы они смогли приходить и заниматься спортом. Это будет многофункциональная площадка – баскетбол, футбол... Все что внутри лыжной базы – будет для спортсменов, а все, что снаружи – так же и для жителей, – рассказал директор Спортивной школы имени Л.П. Моисеева Виктор Калачик. – Сразу же Сизиковым Василием Витальевичем, главой нашего города, изначально была поставлена задача – не забывать про жителей. Он сразу говорил и ставил нам такие задачи, чтобы жители также могли ходить и заниматься спортом.
Ранее мы писали, что Серовский городской округ принял лыжную базу в оперативное управление. Лыжная база принадлежала ОАО «РЖД» и была закрыта в 2017 году. После передачи объекта муниципалитету, в здании был проведен ремонт.
– Первый этап реконструкции лыжной базы у нас был внутренний ремонт, сейчас второй этап – наружное обустройство. Внутренние работы мы завершили еще в том году, – отметил Виктор Вячеславович.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных