Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Тарифы на сотовую связь в 2020 году вырастут на 10-25%

В 2020 году тарифы на сотовую связь в России могут подорожать на 10-25%. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на опрошенных газетой аналитиков.
По словам генерального директора агентства Telecom Daily Дениса Кускова, цены могут повыситься на 10-12%. В агентстве Content Review спрогнозировали рост в пределах 15-25%.
Как сообщили в Telecom Daily по результатам опроса абонентов, большинство населения России уже ощущает рост расходов на услуги сотовой связи. Так, по мнению 74% респондентов, к концу III квартала они возросли на 10% и более по сравнению с началом этого года. При этом 18% опрошенных сообщили, что не заметили разницы в тарифах.
По данным издания, повышая цены на оказываемые услуги, компании компенсируют потери доходов, которых они лишились из-за отмены внутреннего роуминга. Кроме того, среди причин расходов называются меры по реализации так называемого «пакета Яровой».

Представитель оператора сотовой связи Tele2 сообщил изданию, что пока в компании нет планов повышать тарифы. По словам представителя «Вымпелкома», оператор пока также не планирует повышения, но будет следить за ситуацией на рынке, пишет РБК.
Ранее эксперты назвали число россиян, ежедневно сталкивающихся со сбоями в Сети. По данным агентства TelecomDaily, почти треть россиян на ежедневной основе испытывает проблемы при загрузке интернет-страниц.

Иллюстрация в анонсе: pixabay.com
hotel logo
Источник: РБК
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных