Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Свыше 90 млн рублей из федерального бюджета выделено на повышение производительности труда в Свердловской области в рамках нацпроекта

Для достижения результатов национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» Свердловская область получит из федерального бюджета 91 миллион 556,4 тысячи рублей.

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал Постановление Правительства РФ, в соответствии с которым, регион получит средства на реализацию региональной составляющей федерального проекта «Адресная поддержка повышения труда на предприятиях». 
Как сообщил министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин, средства будут направлены на создание и обеспечение деятельности региональных центров компетенций в сфере производительности труда, привлечение консультантов на предприятия, а также на создание, так называемых, «фабрик процессов» – площадок для практического обучения принципам и инструментам бережливого производства. 
«В текущем году в национальном проекте примут участие 41 предприятие Свердловской области, в том числе, 25 промышленных. Консультанты федерального и регионального центра компетенций будут помогать выявлять потери в производственном процессе, оптимизировать работу предприятия и готовить специалистов со знанием инструментов бережливого производства. Свердловская область по инициативе губернатора Евгения Куйвашева вошла в число пилотных регионов по активному продвижению этого проекта, поэтому на двух предприятиях – Уральском оптико-механическом заводе и птицефабрике «Рефтинской» эта работа уже началась. В настоящее время в регионе ведется набор и обучение сотрудников в региональный центр компетенций, а также формируется реестр предприятий, которые смогут на безвозмездной для себя основе получить консультации экспертов и реально увеличить производительность труда», – сказал Сергей Пересторонин

Он добавил, что к 2024 году предполагается привлечь к участию в проекте 308 предприятий, кроме того, порядка 2 тысяч человек пройдут обучение для тиражирования практик повышения производительности труда. 
Подать заявку на участие в проекте можно на портале Производительность.рф
Напомним, всего в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», целью которого является повышение производительности отечественных предприятий на 5% ежегодно, на территории региона реализуются три региональных проекта: «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях», «Системные меры по повышению производительности труда», «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда». 

Иллюстрация в анонсе: Глобус

Источник: Департамент информационной политики Свердловской области
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных